Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе адвокат открыл стрельбу по хулиганам

В Одессе адвокат открыл стрельбу по хулиганам
Фото: Виктор Миркович решил бороться хулиганством радикально. Фото Максим Войтенко

В центре Одессы на улице Нежинской произошел инцидент, закончившийся стрельбой. Юрист адвокатской фирмы дважды выстрелил в мужчину, который дебоширил возле входа в здание. В полиции говорят, что узнали об инциденте от медиков.

- 8 февраля, примерно в 18:20 к нам поступил звонок от службы скорой помощи о том, что в реанимации первой горбольницы находится мужчина с двумя ранениями. Одно из них пришлось на грудную клетку, а второе в плечо, - говорит старший инспектор отдела коммуникации НП в Одесской области Анастасия Серая. - Разобравшись в ситуации, полицейские пришли к выводу, что юрист повздорил с прохожим, после чего дважды выстрелил в мужчину.

Юридическую контору в центре города можно было приметить не сразу. Издалека она больше напоминает пункт приема металлолома – полуподвальное помещение с решеткой и металлическими дверьми.

- Это было примерно в половине четвертого. Я с клиентом сидел в офисе, как вдруг услышал сильный грохот, доносящийся с козырька, - рассказывает нам адвокат по гражданским делам Виктор Миркович. – Сперва подумал, что это дети шалят, но клиент предположил, что ребята так громко стучать не могут. Я вышел наружу, смотрю – трое пьяных в стельку мужиков средних лет прыгают по козырьку. Нет, ну вы можете себе представить, вроде взрослые люди!

Адвокат сделал им замечание и потребовал перестать прыгать, но говорит, что в ответ услышал крик.

- Сказали, мол, мы уголовники, лучше с нами не связывайся, - продолжает юрист. – Потом и вовсе прижали дверь снаружи.  Я уже 6 лет с собой ношу травматический пистолет. Предупредил их – если сейчас же не прекратите, буду стрелять! А они только посмеялись…

Юрист адвокатской фирмы дважды выстрелил в мужчину, который дебоширил возле входа в здание.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Юрист сквозь щель в  двери мог разглядеть плечо и ногу одного из хулиганов. Сделал два предупредительных выстрела в воздух,  а затем уже в хулигана. Миркович также добавил, что на следующее утро после происшествия к нему зашли двое молодых людей, которые потребовали денежную компенсацию.

- Что это ты в людей стреляешь, а кто платить за это будет? – заявили молодые люди.

На удивление, когда Миркович объяснил им ситуацию,  мужчины отказались от своей угрозы (не иначе, опять пистолетом воспользовался – Ред).

В пресс-службе Национальной полиции в Одесской области нам сказали,  что хулигана доставили в больницу с ранением грудной клетки и плеча. Самого юриста доставили в райотдел, а после отпустили под подписку о невыезде. Его преступление полиция расценивает, как хулиганство с применением оружия. В отношении стрелка ведется следствие по статье ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает штраф или срок до семи лет.

Новости по теме: Новости Одессы стрельба