Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе во время непогоды на улицах погибли минимум три человека

В Одессе во время непогоды на улицах погибли минимум три человека
Фото: Тело в Бисквитном переулке могло пролежать около 8 часов. Фото: dumskaya.net

В Одессе полсотни человек пострадали из-за снежной стихии. В мэрии сообщили о 44-х травмированных одесситах. Из них несколько человек госпитализированы с переохлаждением. Есть и первые жертвы. Вечером в воскресенье, когда усилился снегопад, активисты обнаружили в снегу замерзшую пожилую женщину. Как написал в соцсетях журналист Сергей Братчук, видимо, ей стало плохо, она потеряла сознание, упала и замерзла.

Второе тело нашли в Бисквитном переулке. В пресс-службе полиции говорят, погибшему мужчине примерно 40 лет. Следов насильственной смерти на теле не обнаружили, окончательную причину смерти должны назвать судмедэксперты.   

Об еще одной жертве "КП" в Украине" сообщил координатор "Ради громадської безпеки" Юрий Козариз.

- Труп в Бисквитном переулке, по всей видимости, пролежал около восьми часов, к нему долго не мог подъехать катафалк, - говорит он. – Также по полицейской волне мы услышали, что еще одно тело найдено в районе Черемушек.

Вице-мэр Анатолий Орловский сомневается в том, что именно непогода стала причиной смерти людей.

- Непосредственно непогода не стала причиной смертей, но есть люди с обморожениями и переохлаждениями. Ими занимаются медики в профильных учреждениях, - сказал чиновник.

Чтобы подобного не происходило, по словам Юрия Козариза, их организация совместно с другими ("Український опір - Одеська січ", "Українска служба спасіння "911", "Информационное сопротивление - Юг") организовали круглосуточное патрулирование. В спасательных операциях задействованы, координируют и мониторят соцсети около 120 человек.

- У нас есть несколько базовых точек, постоянно курсируют личные автомобили и транспорт организаций, - рассказывает он. – Каждый наш экипаж за один выезд вытягивает по 5-10 автомобилей.

Так, например, вторые сутки в районе Кошар в снежном плену застрял таксист, поехавший туда в погоне за прибылью. Дорогу там уже расчищали, но его машина без помощи выехать не смогла. Также активисты на Слободке из снега вытаскивали "скорую", а в настоящее время в Коминтерновском районе застряла техника, в которой находятся медики и электрики. Всего 13 человек сейчас ожидают помощи.

Фото
Фото
18 Января 201618:12

Новости по теме: Новости Одессы Погода