Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны обязанности вице-губернатор Мария Гайдар на новой должности

Стали известны обязанности вице-губернатор Мария Гайдар на новой должности
Фото: Мария Гайдар официально стала вице-губернатором. Фото: Максим Войтенко

С 14 января Мария Гайдар официально стала госслужащей. Михаил Саакашвили подписал приказ о назначении своей бывшей советницы и не простой чиновницей, а заместителем губернатора Одесской области.  Правда, для этого ей сначала пришлось написать заявление с просьбой уволить ее с должности советника главы области. В пресс-службе Одесской обладминистрации "КП" в Украине" подтвердили информацию, отметив, что Гайдар продолжит заниматься сферами, которые курировала ранее: социальной защиты и охраны здоровья.

Правнучка писателя Аркадия Гайдара познакомилась с Михаил Саакашвили летом прошлого года, во время визита в Одессу. Тогда Мария получила предложение от губернатора присоединиться к его команде. Изначально одесситы негативно восприняли эту новость. Во-первых, многих смущало российское гражданство Гайдар, во-вторых, во время пресс-конференции она не смогла ответить на вопрос "с кем воюет Украина".  Однако уже осенью Мария получила украинское гражданство, паспорт ей вручил лично президент. После этого одесситы высказали Гайдар свое доверие, выбрав в депутаты облсовета.  

- Одновременно вместе с работой на посту вице-губернатора Мария Гайдар продолжит являться депутатом облсовета, при этом она состоит в двух профильных комиссиях – по земельным вопросам и здравоохранению, - рассказала нам помощница Гайдар Виктория Сибирь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Гайдар: "С Саакашвили познакомилась на дне рождения мужа"

Бывшая российская оппозиционерка, а сейчас советник губернатора Саакашвили рассказала "КП в Украине" об отношениях с шефом, памяти прадеда, а также почему сменила Россию и Израиль на Украину.