Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесский полицейский признан самым сильным в мире

Одесский полицейский признан самым сильным в мире
Фото: Чемпион мира по пауэрлифтингу 29-летний Ростислав Боровский восемь лет работает в угро - преступники должны уважать такого противника. Фото: vk.com/ukrainianpowerliftingassociation

Украинские полицейские все чаще удивляют своими талантами, в том числе и в спорте. Помимо 21-летнего одессита Игоря Ткаченко, являющегося обладателем кубка Украины по пауэрлифтингу, спортивными заслугами может гордиться его коллега из Южной Пальмиры Ростислав Боровский. 29-летний правоохранитель выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу, который проходил в венгерском городе Фюзешдьярмат.

Спортсмены соревновались в выполнении трех упражнений: приседание, становая тяга и жим лежа. После напряженной борьбы Ростислав обошел конкурентов в весовой категории и продемонстрировал лучшие результаты во всех упражнениях.

Ростислав Боровский служит в органах внутренних дел с 2007 года, все это время работал в розыске. Спортом занимался всегда, причем на профессиональные подвиги его мотивирует начальство УГРО.

- Я очень люблю свою работу, поэтому постоянно совершенствую свою форму, - говорит спортсмен. - Тренируюсь как минимум четыре раза в неделю, в основном после работы или успеваю в обед. Мне это нравится, жизнь без спорта я не представляю.

Новости по теме: полиция Новости Одессы