Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Маша Гайдар показала одесситам мужа

Маша Гайдар показала одесситам мужа
Фото: Мария Гайдар проголосовала на избирательном участке в Киевском районе. Фото: Максим Войтенко

Советница одесского губернатора и кандидат в депутаты облсовета Мария Гайдар проголосовала на избирательном участке в Киевском районе, находящемся в гимназии. С недавних пор гражданка Украины пришла на выборы вместе с мужем Олегом Виноградовым, но он не голосовал, так как не имеет украинского паспорта.

- Мы всегда ходим вместе на выборы. Бывало, пропускали пару раз, когда голосовать было не за кого, но галочка "против всех", конечно, положительно влияла на явку, - поделился Олег с "КП" в Украине". - Я первый раз наблюдаю украинские выборы, видел, что были недоразумения, например, люди не получили приглашения и решили, что не могут идти, но на мой взгляд все проходит нормально, со стороны кажется, что процесс организован хорошо.

Кандидат в депутаты пришла с мужем. Фото: Максим Войтенко 

Сама замгубернатора не сразу нашла свой стол, где должна была получить бюллетени, постоянно сверяя прописку в паспорте с указателями. Взяв три бюллетеня, она почти сразу зашла в кабинку и быстро вышла, улыбаясь. Однако, ее присутствию на участке были рады не все. Один из членов комиссии пытался выпроводить кандидата и журналистов, заявляя, что они якобы мешают процессу и снимать здесь незаконно. Другая избирательница также указала Гайдар и журналистам на двери, отметив, что они поскорее должны уйти, мол, нечего тут интервью раздавать и мешать другим отдавать гражданский долг.

Чиновница практически никогда не пропускает выборы. Фото: Максим Войтенко

Мария Гайдар заявила, что она рада выборам, которые, по ее мнению, проходят демократично.

- Люди приходят голосовать с детьми и собачками, я рада, что явка достаточно большая. Выборы в Украине - это шанс сделать все честно. Ведь до сих пор непонятно кто победит, - заявила она. Чиновница также призвала всех одесситов успеть сегодня сделать свой выбор и добавила, что вечером сама отправится наблюдать за подсчетом голосов.

Мария Гайдар заявила, что она рада выборам. Фото: Максим Войтенко