Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На избирательном участке в Ильичевске боец АТО спас жизнь эпилептику

На избирательном участке в Ильичевске боец АТО спас жизнь эпилептику
Фото: Выборы в Украине продолжаются. Фото: Михаил Бакузов

Поход на выборы чуть не обернулся трагедией для жителя Ильичевска под Одессой. У молодого человека, который пришел выполнить гражданский долг  на участке в местной школе, случился приступ эпилепсии.

Парень зашел в кабинку, а вскоре из-за шторки послышались стоны. Затем что-то с грохотом упало. Люди кинулись туда, и увидели, как молодой человек бьется в конвульсиях, лежа на полу.

- Язык запал парню в горло, - рассказывают свидетели. – По нему было заметно, что каждый вдох дается ему с трудом.

Очевидцы быстро набрали номер "скорой". Но к потерпевшему уже подскочил мужчина. Присел на корточки, совершил несколько манипуляций руками – и парень буквально "ожил". Спасителем оказался боец АТО Геннадий Дашко, живущий в Ильичевске. Когда с молодым человеком случилось несчастье, он как раз переступил порог своего участка.

- Я увидел, что люди хлещут кого-то по лицу, пытаясь привести в чувства, и кинулся туда, - говорит Геннадий. – Однако подойдя ближе, я понял, что так они ему не помогут. По виду потерпевшего было заметно, что у него уже началось кислородное голодание. Я вспомнил, как нас учили поступать в таких случаях на фронте, и применил свои знания на практике.

Через десять минут примчалась на вызов карета "скорой". Но к тому времени молодой человек уже очнулся и благодарил своего спасителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровенской области на избирательном участке умерла женщина

Около часу дня на одном из избирательных участков в Ровенской области умерла 80-летняя пенсионерка. Об этом сообщили в пресс-службе милиции Ровенской области.

- На участок женщина пришла без сопровождения родных. Получив бюллетени, зашла в кабинку. Однако полностью реализовать свое избирательное право не успела. Отметив лишь два бюллетеня из четырех, ей стало плохо. Пенсионерка умерла в помещении участка, - говорится в сообщении пресс-службы.