Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесские молодожены позвали на свадьбу всех желающих

Одесские молодожены позвали на свадьбу всех желающих
Фото: Свадебные наряды Юли и Влада выглядели как униформа шеф-поваров. Фото: архив Ангеловых

Владельцы кафе в центре города Юлия Ангелова и Влад Сытник устроили большую одесскую свадьбу. Молодожены решили отпраздновать торжество, как в старые добрые времена, когда важные события горожане отмечали всем двором. Гуляния устроили у семейного заведения, тут же, на тротуаре расставили шатры, где накрыли столы для гостей. Развесили на рядом растущих деревьях фотографии пары, украсили крыльцо цветами и воздушными шарами, а у входа постелили узорчатый ковер. Когда кортеж с молодоженами подъехал, их уже ждали гости и ведущая церемонии, которая расписала пару прямо на крыльце.

- Все, кроме выездной росписи, стало абсолютной импровизацией, - поделилась мама невесты Ирина. – Мы до последнего момента не знали, даст ли добро на гулянку сосед сверху, который два года писал на нас заявления в райотдел. К нашей радости он таки пообещал, что не станет вызывать милицию.

Оркестр играл танцы для всей улицы. Фото: архив Ангеловых

Поздравить молодых мог любой прохожий. Узнать их было несложно: оба нарядились в костюмы шеф-поваров, сшитые на заказ, а невеста, кроме фаты, водрузила на голову миниатюрный колпак. Гостей приглашали угоститься с фуршетного стола и станцевать под музыку уличного оркестра. Денег за блюда, естественно, не брали, поэтому желающих побыть гостями на необычной свадьбе нашлось немало. 

Запасы делали заранее. Купили 50 кг картошки, пару ведер мидий и рапанов, копчености, соления, фрукты, несколько видов вина. Жених ночью перед свадьбой съездил на Привоз и как раз попал на парад яблок, перца и помидор. А невеста, которая славится кондитерским умением, сама испекла шикарный свадебный торт. 

- Очень переживали, что негде будет парковаться, что не хватит еды, - рассказывает Ирина. – Но, благо, пробок не возникло, а еще и на второй день гостей было чем угощать. Отварили картошечки, а к гарниру на "ура" пошли селедка и салатики.

Большая свадьба отгремела на славу. Впрочем, не обошлось и без досадных курьезов. Пока толпа ела и плясала, под шумок у папы жениха умыкнули из машины фотоаппарат со свадебными снимками…

Новости по теме: Новости Одессы Свадьба