Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесские отели завышают звездность

Одесские отели завышают звездность
Фото: Чтобы выглядеть достойней конкурентов, отели дорисовываютзвезды. Фото: miridei.com

Чтобы привлечь побольше туристов, наши отели "накручивают" звезды. Одесское отделение Антимонопольного комитета обнаружило, что ряд гостиницзаявляют на фасаде здания, бланках, собственных и рекламных сайтах ложнуюинформацию о количестве присвоенных "звезд".

- Мы выявили на фасаде двух отелей обозначения в видечетырех "звезд", - говорит глава Одесского отделения АМКУ Юрий Кравец. - Врезультате оказалось, что у одного отеля есть сертификат только на одну"звезду", а у второго отеля какие-либо документы вообще отсутствуют. Однакопринадлежность отеля к соответствующей категории должно подтверждатьсясоответствующим свидетельством.

Одесское отделение АМКУ посоветовало устранить нарушения этимотелям. Через какое-то время ревизоры вновь обещают прийти с проверкой. Крометого, подобным грешат и в других отелях. Многие из них разместили информацию отом, что им присвоили определенное количество "звезд", когда в реальности у администрациине оказалось никаких документов.

Кравец заявил, что распространение отелями ложной информациио количестве присвоенных "звезд" вводит в заблуждение клиентов относительнокачества и уровня обслуживания, тем самым отели получают ложные преимущества вконкуренции.   

 

Новости по теме: Новости Одессы Отель