Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Замок Гарри Поттера" в Одессе продадут

Фото: "Замок Гарри Поттера" штурмовали 30 августа. Фото: facebook.com/markgordienko1968

Международный гуманитарный университет решил продать Дом приемов, известный под названием "Замок Гарри Поттера". Об этом в комментарии "Громадському ТБ" заявил бывший депутат-регионал Сергей Кивалов.

Заявление было сделано экс-депутатов через некоторое время после того, как  активисты "Автомайдана" устроили "день открытых дверей" в здании, владельцем которого якобы считается Кивалов.

Участники акции напомнили, что у здания есть свой теннисный корт, сауна, причал и яхты.

- Руководство университета приняло решение продать этот дом, потому что очень дорого содержать его, есть определенные проблемы с теплоносителями, и мы решили: все, что будет продано, (на эти деньги) в Одессе построят общеобразовательную школу, - заявил Кивалов.

По его словам, его личные вещи, в частности картины, - это подарки, которые находятся в Доме приемов временно, до тех пор, пока он делает ремонт в своей квартире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кивалов о своем портрете: "Не Цезарь, не Наполеон, а одессит"

 Экс-депутат от "Партии регионов" Сергей Кивалов решил объяснить общественности значение своего "пафосного" портрета. По его словам, все ордена и лента имеют реальное значение и он их заслужил. В этом ключе Кивалову упомянул образы Цезаря и Наполеона, возможно, имея ввиду такие же "известные" портреты Виктора Медведчукаи Виктора Пшонки.

"КП в Украине" ранее интересовалась вопросом тяги украинского политического бомонда к с портретам себя, и угадала, что ордена Кивалова на холсте настоящие. 

Тут же вспомнились портреты Виктора Медведчука в крестах и мундире с эполетами. И экс-генпрокурора Виктора Пшонки в римской тоге и лавровом венке. Но если Медведчук не служил в царской армии, а Пшонку просто вписали вместо Алена Делона, взяв за основу кадр из фильма "Астерикс на олимпийских играх", то с Сергеем Киваловым все оказалось намного честнее. Ордена-то - настоящие.