Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу одесского Фонда госимущества "люстрировали" в мусорном баке

Главу одесского Фонда госимущества
Фото: Алексея Косьмина вытащили из кабинета и бросили в мусорный ящик. Фото: Катерина РАСКА

Одесские активисты из различных политических организаций "выкинули" в мусорный бак депутата Одесского горсовета, главу регионального Фонда госимущества Алексея Косьмина.

Около 50 человек явились в кабинет депутата на Малую Арнаутскую, 15. Схватили его и вытащили на улицу, в мусорный контейнер.

Вдобавок чиновника полили зеленкой и обсыпали мукой. Таким образом его пытались заставить написать заявление на увольнение.

- За передачу завода "Биостимулятор" из государственной в коммунальную собственность с последующей кражей цеха и земельного участка под ним в центре города отвечает руководитель регионального отделения Фонда госимущества Косьмин, - заявили в местной "Самообороне". Активисты также называют чиновника пророссийским политиком.

Для усиления эффекта чиновника облили зеленкой и обсыпали мукой. Фото: Катерина Раска

Помимо прочего, ранее военная прокуратура обвинила возглавляемый им Фонд в действиях, приведших к убыткам на 1,7 миллиона гривен. Также депутату предъявляют обвинение в пророссийской позиции, которая, в частности, выражается в пропаганде сохранения российского языка на Одесщине.

- На место после происшествия вызывали "скорую". Врачи осматривали Косьмина, к чему пришли пока неизвестно. Наши сотрудники еще на месте. По факту нескольких участников уже пригласили на беседу. Более подробная информация будет позже, - рассказали "КП" в Украине" в областной милиции.

Телефон самого Косьмина отключен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове возле офиса "Правого сектора" "галицких сепаратистов" облили зеленкой

Горожанам не понравился их митинг за автономию Галичины, который прошел еще 17 июля.

Досталось активистам левоцентристской организации "Галицкий ястреб" Елене Бойко и Дмитрию Лященко. Якобы за организацию митинга за автономию Галичины. В Интренете появилось видео, на котором видно, как после митинга с его участниками расплатились, а вскоре сюжеты о требовании галичан особого статуса региона показали на некоторых российских телеканалах и сайтах.

Новости по теме: Новости Одессы Люстрация