Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Саакашвили открыл одесситам доступ на пляж, оккупированный киевским миллионером

Саакашвили открыл одесситам доступ на пляж, оккупированный киевским миллионером
Фото: Саакашвили открыл проход к морю по территории резиденции экс-нардепа Василия Хмельницкого и пообещал снести железный забор. Фото: timer-odessa.net, focus.ua

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе и сотрудников ГСЧС открыл проход к морю по территории резиденции экс-нардепа Василия Хмельницкого. Об этом сегодня, 20 июля, губернатор рассказал на странице в Фейсбуке.

- Киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов. Как мы узнали он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует, - рассказал он.

Проход к морю преграждает высокая бетонная стена. Фото: http://timer-odessa.net/

Саакашвили убедил охранников объекта открыть ворота на территорию, пригрозив использовать бульдозер. Проникнув на территорию, Саакашвили с помощью бульдозера и техники ГСЧС пытался снести бетонную стену, но она не поддалась. Губернатор пообещал в ближайшие дни полностью очистить территорию. 

Саакашвили уговорил охранников открыть ворота. Фото: http://timer-odessa.net/
Бетонная стена не поддалась под тяжестью бульдозера. Но губернатор обещал вернуться... Фото: http://timer-odessa.net/

- И еще хочу предупредить остальных "сильных мира сего", я не ищу скандалов, но по хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира. Я поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить всех владельцев пляжей, - заявил губернатор.

Теперь одесситы свободно могут купаться на этом пляже. Фото: http://timer-odessa.net/

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В долгосрочную аренду участок земли на побережье попал еще в 2005 году, арендатором стало ООО "Зеленый берег", принадлежавшее сначала бизнесмену и политику Владимиру Филипчуку, а затем Василию Хмельницкому. На огороженном участке расположен огромный дом и деревянный коттедж. Там же находится вертолетная площадка, на которую в 2013 году неоднократно приземлялся личный вертолет Хмельницкого. В 2013 году он в интервью одному из телеканалов утверждал, что не является владельцем огороженного участка на одесском побережье, а прилетал туда в гости к другу, возводящему там детский пансионат.

- Там строится пансионат, где мой друг арендует дом. Иногда я действительно прилетаю к нему на арендованном вертолете, могу себе это позволить,- цитирует слова Хмельницкого сайт "Преступности нет".

На огороженном участке расположен огромный дом и деревянный коттедж. Фото: http://timer-odessa.net/