Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В разборках под Одессой застрелили грузинского криминального авторитета?

В разборках под Одессой застрелили грузинского криминального авторитета?
Фото: В Одессе устроили стрельбу. Фото: Thinkstock

Около шести утра, в четверг, 9 июля, жителей улицы Переможненской Белгород-Днестровского Одесской области разбудили выстрелы: стреляли  по автомобилю "Тойота-Камри". От полученных ранений находящийся за рулем мужчина умер в больнице. Местные жители уверены: в их городе свели счеты с криминальным авторитетом.

Ранним утром на улице практически не было людей. Милицию и "скорую" вызвал живущий неподалеку мужчина. К тому времени преступники уже успели скрыться с места ЧП.

- Когда жертву стрельбы укладывали на носилки, он истекал кровью, но был еще жив и пытался что-то сказать врачам, - описывает картину очевидец Игорь. – А его авто, развернутое поперек дороги, от выстрелов превратилось в решето.

На дороге нашли гильзы от автомата Калашникова и охотничьего ружья. Местные шокированы случившимся: в тихом районе рядом с кладбищем не часто происходят криминальные разборки.

- Люди настолько напуганы, что даже путаются в показаниях, - рассказала нам сотрудник Белгород-Днестровского отдела МВД Наталья Заремба. – Одни говорят, что преступник был один, другие видели двух, причем, по некоторым данным, оба могли стрелять. Пока, по нашей версии, стрелял один человек, но с ним был его напарник.

Известно, что нападающий или нападающие передвигались пешком и быстро скрылись с места преступления. В то же время в городе говорят, якобы 36-летняя жертва стрелка – известная в криминальном мире личность. По неофициальной информации, в расстрелянном авто мог находиться грузинский вор в законе Ираклий М. по прозвищу Нос.

– Говорят, он был "смотрящим" в нашем городе от криминального мира, - считают жители.

В милиции ни подтверждают, ни опровергают версию с авторитетом. Говорят, что погибший был гражданином Украины и снимал жилье в Белгород-Днестровском. По информации источников, погибший примерно полгода назад вышел на свободу из одесской исправительной колонии №14, где отбывал срок за разбойное нападение.