Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Под Одессой змеи загнали офисную работницу на стол

Под Одессой змеи загнали офисную работницу на стол
Фото: Каспийский полоз не представляет особой опасности, если сыт. фото: Ольги Малиной

Помещение одной из фирм, расположенной в городе Ильичевск под Одессой, атаковали змеи. Ползучие гады проникли в офис на улице Парковой и до смерти напугали сотрудников. О курьезе рассказала одна из работниц Ольга Малина, которая первой столкнулась с незваными гостями. "Захожу в уборную в обеденный перерыв, а там сидит такая очаровашка: черная, толстая, похожа на полутораметровый шланг, - написала под фото Малина. – Я кинулась к выходу – а она как зашипит - у меня от страха коленки затряслись. Вылетела оттуда со скоростью звука – даже не помню, как очутилась на столе".

Еще одна рептилия расположилась на створке раздвижного шкафа-купе в "предбаннике" - любовалась в зеркало на себя любимую. Там ее заметили коллеги Ольги. Самые смелые сотрудники тут же кинулись искать пресмыкающихся, но пока звонили спасателям, обе "подруги" скрылись.

Одна из змей засмотрелась в зеркало на свое отражение. фото: Ольги Малиной

- Мы везде искали: в цветочных горшках, в шкафу и даже в диване. Не нашли, - рассказывают сотрудники.

На помощь пришел зоозащитник Вениамин Каспрук. Молодой человек вызвался разыскать змей, одну удалось обнаружить и выпустить в природу. А вторую так и не получилось найти, теперь сотрудники фирмы боятся, что снова встретятся с пресмыкающейся.  Впрочем, особой опасности змеи такого вида не представляют, говорит Вениамин.

 

- Это каспийский, или желтобрюхий полоз, занесенный в Красную книгу Украины, - пояснил Каспрук. - Он неядовитый и довольно безобидный, но если голоден, то может проявлять агрессию к людям. 

Кстати, в этом году  жители южных регионов Украины отмечают, что желтых полозов стало больше.

 

 

Новости по теме: Новости Одессы Змея