Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи "террориста с Привоза" в ужасе ждут возвращения земляка

Соседи
Фото: Фото: соцсети

В поселке Великомихайловка, откуда родом неудавшийся террорист с одесского Привоза, со страхом ждут возвращения разбушевавшегося земляка. На днях в редакцию "КП" дозвонились соседи мужчины, возмущенные тем, что Борису Тихомирову дали положительную характеристику в местном райсовете.

- Какой же он уважаемый человек, когда половину поселка в страхе держит? – признался "Комсомолке" живущий по соседству Валентин. – Вы бы знали, с каким облегчением вздохнули в нашем доме, когда Бориса решили наказать по заслугам.

Соседи говорят, что Тихомиров давно прослыл задирой и дебоширом. В Великомихайловке на него давно злятся из-за того, что тот прикормил у дома свору бродячих собак. Дескать, по его милости они  прижились на улице, а теперь кидаются на прохожих.

- Чуть что – сразу с кулаками набрасывается, - говорит мужчина. - Как-то у нас возник спор, так он едва не задушил меня в приступе ярости после того, как я сделал ему замечание.

В поселке говорят, что террорист не раз угрожал физической расправой землякам. Лет десять назад Тихомиров якобы избил ветерана войны, а отделался профилактической беседой.

- В поселке ему слова боятся сказать, на заявления в милиции не реагируют, а в администрации выгораживают, так как там работают его супруга и сын, - поговаривают обиженные земляки. – А мы боимся, что соседа могут помиловать и оставить на свободе: вот вернется озлобленным.  

По словам Валентина, кто-то из родственников Бориса страдал психическими расстройствами. Мол, заболевание могло передаться ему по наследственной связи.

Напомним, на прошлой неделе в торговом центре на одесском "Привозе" в аптеку ворвался неизвестный и, грозясь взорвать себя, стал требовать денег. Мужчина взял в заложницы двух сотрудниц аптеки и рассказал, что ему не хватает средств для больной раком мамы.  Вскоре преступника обезвредили, а бомба, которой он орудовал, оказалась ненастоящей. Точку в деле поставит суд, решив, наказывать ли мужчину за обращение с оружием. За захват заложников преступнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Новости по теме: Новости Одессы терроризм