Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: 5 тысяч одесситов вышли на Куликово поле почтить память погибших 2 мая

СМИ: 5 тысяч одесситов вышли на Куликово поле почтить память погибших 2 мая
Фото: На Соборную площадь люди пришли с цветами. Фото: Думская. net

На митинг в Одессе по случаю годовщины трагедии 2 мая в Доме профсоюзов вышли более 5 000 одесситов. На Куликово поле вышли родственники погибших, депутаты местных советов, а также представительная международная делегация, пишут "Украинские новости".

Участники митинга держат в руках плакаты "Фашизм не пройдет", а также фотографии сожженного Дома профсоюзов. У некоторых активистов в руках фотографии убитых в Киеве Олега Калашникова и Олеся Бузины, а также плакаты "Нет политическим репрессиям". В память о жертвах участники акции выпустили в небо черные воздушные шары и белых голубей. Во время акции произошел инцидент. Группа горожан набросилась на съемочную группу телеканала "1+1". Журналисты не пострадали, пишет Думская.

участники акции выпустили в небо черные воздушные шары и белых голубей.

Кроме того, на Соборной площади прошел митинг в память о погибших. Священнослужители разных конфессий провели совместную панихиду по всем погибшим во время прошлогодних событий 2 мая в Одессе. Обошлось без столкновений, сообщили "УНН."

На Соборной площади в Одессе тоже прошел митинг в память о погибших. Фото: dumskaya.net 

В ТЕМУ

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: ни виновных, ни суда, ни ремонта\

Даже спустя год после одесской трагедии 2 мая, которую совсем недавно официально объявили днем скорби, вопросов о тех событиях остается больше, чем ответов. Расследование столкновения между активистами Антимайдана и проукраинскими активистами, которое привело к пожару в Доме профсоюзов и гибели 48 человек, до сих пор не завершено. Ни один участник побоища не понес пока ответственности, суды над подозреваемыми то и дело переносят, а сгоревший Дом профсоюзов еще не начали восстанавливать. Специалисты, занимающиеся расследованием событий 2 мая в Одессе, уверены, что судебные тяжбы могут продлиться несколько лет.