Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесском зоопарке новорожденный верблюжонок не похож ни на папу, ни на маму

В одесском зоопарке новорожденный верблюжонок не похож ни на папу, ни на маму
Фото: Малыш удался ни в маму, ни в папу. Фото: www.zoo.ua

В одесском зоопарке – пополнение. Верблюжонок родился здоровым и вдоволь покушал маминого молочка. Детеныша поселили в открытом вольере, где его могут увидеть посетители. Он практически сразу встал на ножки и с любопытством стал осматривать жилище, а остальные животные приняли его в семейство.

- Взрослые верблюды взяли детеныша под свою опеку, - рассказал нам директор одесского зоопарка Игорь Беляков. – Они учат его, как себя вести, а если тот падает, стараются поднять. А через время сородичи покажут своему "протеже", как правильно есть.

Счастливой родительницей стала 9-летняя Аврора. Она живет в зоопарке с рождения и однажды до этого уже становилась мамой. Аврора, как и ее жених – 18-летний верблюд Форд, песочного окраса. А вот новорожденный самец – ни в маму, ни в папу, сам черный, а на спине – "островок" седой шерсти. Правда, специалисты говорят, что когда детеныш повзрослеет, то может стать похожим на родителей.

Работники зоопарка отмечают, что чуть ли не каждый год верблюжье семейство радует их потомством. Однако в зверинце обитает всего шесть таких животных. Чаще всего малышей двугорбых обменивают на зверей, в которых больше всего нуждается зоопарк. Так, благодаря плодовитости верблюдов в одесском зоосаду появилось несколько индийских журавлей и пара косуль. А новорожденного малыша, вероятней всего, обменяют на млекопитающих из отряда рукокрылых.

Детеныша обменяют на зверя из отряда рукокрылых. Фото: www.zoo.ua