Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесскую Юморину спасут клоуны

Одесскую Юморину спасут клоуны
Фото: В прошлом году 1 апреля одесситов веселили скромно, но качественно. Фото: Максим Войтенко

Не будет праздничного шествия, концерта и уличных конкурсов. Такое решение, по словам директора департамента культуры и туризма горсовета Татьяны Марковой, приняли в связи со сложной ситуацией в стране.

- Будут организованы отдельные локации, где одесситы и гости города смогут отметить Юморину, - коротко отмечает Маркова.

Акцент в этот раз сделают на детище театра комик-труппы "Маски" - фестивале "Комедиада".

Президент "Комедиады" Георгий Делиев говорит, что в этом году будет не только парад клоунов, но и их выступление на одной из площадок в центре города. Сколько клоунов будет участвовать в празднике, пока неизвестно, ожидают визита порядка 40-50 артистов.

В прошлом году 1 апреля одесситов веселили скромно, но качественно.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

На праздник зовут профессиональных клоунов не только из Украины, но также из Польши, России, Израиля и других стран.

В прошлом году клоуны уже веселили одесситов на Дерибасовской.

- Масштаб был более скромным, чем на обычной Юморине, но выступления более качественные. Все прошло весело и цивилизованно, - отметил Делиев.

Ответ организаторы "Комедиады" уверены: сейчас юмор более актуален, чем в мирное время. А все потому, что "смех – это лучшее лекарство".

- Те, кто относится ко всему серьезно, стоят с флагами и проводят митинги, как раз и делают войну. Мы же наоборот выступаем, как миротворцы, - заявил Делиев.

МНЕНИЕ КОЛЛЕГИ

Бывший квнщик и ведущий "Джентельмен-шоу" Олег Филимонов считает, что лишать город праздника сейчас не стоит.

– Даже несмотря на ситуацию в стране людям нужно отвлекаться от войны и всего того негатива, который их окружает, - говорит он. - Я считаю, что праздновать нужно, разве что может не так пышно, как всегда. Я бы проводил какие-то юмористические концерты, спектакли, потому что одесситы это любят!

Новости по теме: Юморина Новости Одессы