Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе третий раз за сутки нашли взрывчатку

В Одессе третий раз за сутки нашли взрывчатку
Фото: К счастью, от утреннего взрыва на ул. Жукова из людей никто не пострадал. Фото: Максима Войтенко

6 февраля трижды за сутки на горячую линию МВД позвонили встревоженные горожане, чтобы сообщить о взрывах. Сначала громыхнуло в половине четвертого ночи на поселке Таирово. Неизвестные разместили под газовой трубой возле отделения "Приватбанка" взрывное устройство в эквиваленте 200 граммов тротила. Взрывной волной выбило два окна комнаты оператора банка, сорвало вывеску, повредило входную дверь и фасад помещения. Кроме того, от взрыва вылетели стекла в квартирах трех нижних этажей здания, и машинах, припаркованных рядом.  

Взрывной волной выбило два окна комнаты оператора банка, сорвало вывеску, повредило входную дверь и фасад помещения.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

Не успели взрывотехники отдохнуть, как около восьми утра пришлось мчаться на другой конец города, аж на поселок Котовского. К счастью, здесь взрыв удалось предотвратить еще сотрудникам МВД – взрывчатку нашли в картонной коробке и обезвредили ее. 

- Правоохранители эвакуировали людей, которые были неподалеку от здания, на остановке общественного транспорта, и частично перекрыли движение транспорта на подъездах к банку, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Взрывной волной выбило стекла.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

А ближе к четырем вечера сообщили о бомбе на железнодорожных путях в районе Пересыпи. Правоохранители в считанные минуты разминировали ж/д пути, заявив, что предотвратили террористический акт.

Отметим, что в "Приватбанке" уже пообещали вознаграждение в сумме 50 тысяч грн. за любую информацию, которая поможет задержать подрывников.

Трижды за сутки на горячую линию МВД позвонили встревоженные горожане, чтобы сообщить о взрывах.
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

КСТАТИ

За последний месяц в городе произошло, по меньшей мере, шесть взрывов. Одним из самых громких оказалось ЧП, происшедшее в ночь с 9 на 10 декабря на улице Краснова. Целью террористов стал бизнес-центр, где располагался волонтерский центр помощи воинам в зоне АТО. Неделей раньше террористы подорвали магазин "Патриот" в центре Одессы, специализирующийся на продаже товаров с национальной символикой. В момент взрыва в помещении находилась одна из сотрудниц магазина, она не пострадала. Зато у самого здания частично разрушилась одна стена, вылетели оконные стекла. Не менее резонансным стал взрыв на Сегедской, произошедший в ночь с 26 на 27 декабря. Тогда террорист сам подорвался на устройстве, а взрывной волной выбило стекла в окрестных домах.

Новости по теме: теракт Новости Одессы