Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесская "Комсомолка" получила диплом за освещение проблем переселенцев

Одесская
Фото: Исполнительный директор фонда Инна Старчикова вручила диплом редактору южноукраинского выпуска «Комсомольской правды в Украине» Олегу Шапаренко

Одесские общественники наградили активные СМИ за освещение актуальных тем, связанных с благотворительностью и волонтерством. По результатам ежегодного мониторинга в рейтинг "Соціально відповідальне підприємство" попадают организации, оказывающие бесплатную информационную поддержку деятельности в сфере благотворительности. Рейтинг фиксирует объем оказанной помощи и создание тематических публикаций по конкретным проблемам. В этом году лауреатом рейтинга среди других изданий стала газета "Комсомольская правда в Украине".

- Любые социальные инициативы заслуживают уважения, - считает исполнительный директор благотворительного фонда "Молода громада" Инна Старчикова. – Свои оценки дают волонтерские группы, благотворительные фонды и организации, для которых поддержка прессы очень важна. Способность бескорыстно откликаться на критические ситуации является важной характеристикой местных СМИ в глазах жителей.

В редакции "Комсомольской правда в Украине" считают, что газета получила награду благодаря вкладке "Волонтер", которая с июля выходит во вторничных номерах. На страницах спецпроекта каждую неделю публикуются актуальные проблемные и полезные материалы, отражающие жизнь переселенцев из зоны АТО.

Вкладка "Волонтер" выходит в газете каждый вторник
Фото: ВОЙТЕНКО Максим

- Наша страна столкнулась с серьезным испытанием, почти полмиллиона людей покинули родные дома на Донбассе - им пришлось кардинально поменять свою жизнь, - говорит редактор южноукраинского выпуска газеты "Комсомольская правда в Украине" Олег Шапаренко. – Мы, как сотрудники газеты, отражающей жизнь простых людей, не могли не отреагировать на эти события, и выпустили специальную вкладку "Волонтер". Эта награда показывает, что мы движемся в нужном направлении, мотивируя нас и в дальнейшем затрагивать злободневные и актуальные темы.

Рейтинг фиксирует объем оказанной помощи и создание тематических публикаций по конкретным проблемам
Фото: ВОЙТЕНКО Максим