Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшие елки страны!

Лучшие елки страны!

Этого Нового года, несмотря на ситуацию на востоке, ждут все украинцы. Ведь в таких условиях особенно остро хочется чуда. На эту новогоднюю ночь у нас  особые надежды - под шампанское украинцы будут желать мира и верить: в наступающем году все обязательно наладится. Уже сейчас жители больших городов чувствуют приближение праздника - на улицах загораются огни, а на площадях установили главные елки. Новогодние красавицы в этот раз под стать непростой ситуации - в Киеве елку украсят голубями мира, а во Львове нарядят в патриотичные цвета. Своя главная елка будет даже у неспокойного Донецка. И свой, пусть даже очень скромный, праздник. 

Киев: Миротворец

В этом году главная елка страны поменяла место жительства. Ее передвинули примерно на километр - с Майдана Незалежности на Софиевскую площадь. Решили, что не место празднику на улицах, где проливалась кровь.

Елку для Киева выбирали долго. Ее в столицу привезли из Ивано-Франковской области.

Лесную гостью поставили внутрь бетонного основания, вокруг которого сделали ледяную горку для детворы. Кстати, главное новогоднее дерево страны уже пережило первую "операцию" - елке нарастили нижние ветки, чтобы она была пышнее и красивее. Украсили зимнюю красавицу сотнями зеленых и красных деревянных домиков - символ домашнего тепла, и тысячами белых голубей - символ мира. 

24 метра, натуральная 

Львов: Патриотка

На площади возле Оперного театра в канун Дня святого Николая установили 20-метровую настоящую ель. Как рассказали "Комсомолке" в горсовете, в этом году львовская елка наденет национальное "платье".

- У нас будет елочка-патриот - с красивыми сине-желтыми гирляндами и игрушками ручной работы, - рассказали "Комсомолке" в управлении культуры Львовского горсовета. - Игрушки готовят народные мастера и школьники.

Стоимость львовской новогодней елки - чуть больше четырех тысяч гривен. 

20 метров, натуральная 

Днепропетровск: Ленинская

В Днепропетровске на смену 14-метровой электронной елочке в стиле hi-teсh, которую в 2008 году городу подарил экс-губернатор Александр Вилкул, новый председатель области Игорь Коломойский "вручил" новое новогоднее дерево. В самом сердце города, на почетном месте - где раньше стоял памятник Ленину - возвышается зеленая красавица. Она собрана из тысяч пушистых искусственных веточек, которые уложены так плотно, что издали елка кажется плюшевой. И хотя украшена скромно - бантами, шарами и снежинками, зато щедро увита гирляндами из тысяч разноцветных лампочек.  

29 метров, искусственная 

Харьков: Рекордсменка

Харьковчане могут похвастаться самой высокой елкой в стране. 36-метровую зеленую красавицу высотой с одиннадцатиэтажный дом уже установили на площади Свободы и украсили иллюминацией, а на верхушку прикрепили  уникальную 60-килограммовую звезду из нержавеющей стали.

Изюминка главной елки Харькова - необычное дизайнерское освещение. Каркас новогоднего дерева опутывает  паутина из 60 тысяч светодиодных огней, которые складываются в  сотни световых комбинаций.

Управляют этим шоу из специального компьютерного центра. Светиться елка будет в трех  режимах: дневном, ночном и праздничном. 

36 метров, искусственная 

Донецк: Иностранка

Здесь уже украшают елку, которую город купил два года назад в России. Сохранили и прошлогодние елочные игрушки. Тогда главную елку украшали снежинки и зверюшки, собранные из гирлянд по эскизам детей.

Главным новшеством для горожан станет дата открытия зимней красавицы. Если многие годы Дед Мороз и Снегурочка торжественно зажигали елку на День святого Николая, 19 декабря, то в этом году - 25 декабря. 

23 метра, искусственная 

Одесса: Столичная

Второй год подряд площадь у одесского муниципалитета украсят искусственной елкой. В прошлом году для города под заказ ее изготовили ильичевские мастера, которые создали ель, ставшую символом Майдана. Искусственное деревце - уменьшенная копия киевской красавицы прошлого года. Ее украсят светодиодными лампочками с оригинальным рисунком. Стоимость конструкции - 200 тысяч гривен. 

20 метров, искусственная 

Фото: Роман КИРИК, Елена ШИНКАРЕНКО, Константин БУНОВСКИЙ, Максим КРЮК, Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Фото
Фото
18 Декабря 201414:15

Новости по теме: Новогодняя елка