Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Портфель должен быть жестким, а дневник - ярким

Портфель должен быть жестким, а дневник - ярким
Фото: Пенал лучше купить пустой и самим положить туда все необходимое

До начала учебного года остались считанные дни, а у вас еще не все готово? «Детский мир» с радостью придет вам на помощь!

Что нужно для занятий: школьная форма, удобный ортопедический рюкзак, канцелярские принадлежности и удобная обувь. Зайдите в «Детский мир» и купите все необходимое в одном магазине, не потратив на поиски ни минуты драгоценного времени.

Почему именно магазин, а не рынок? Во-первых, магазин отвечает за качество и безопасность своих товаров и неукоснительно соблюдает правила торговли. Это значит, что товары, приобретенные в магазине, имеют гарантию и подлежат возврату или обмену на аналогичный товар.
Во-вторых, большой ассортимент специализированного магазина дает возможность купить именно то, что понравится вашему ребенку. Если возникнут вопросы, на них с удовольствием ответит опытный продавец-консультант. Выбор не отнимет много времени: чтобы увидеть все возможные варианты, вам не придется бегать от палатки к палатке. 

В-третьих, цены на рынке отличаются от цен в магазине далеко не в лучшую сторону. Крупные сети магазинов закупают у производителей товар с большими скидками, поэтому имеют возможность предложить покупателю качественную продукцию по доступной цене.

Для того чтобы ничего не забыть, захватите с собой список покупок. Родители первоклассников как правило получают его на родительском собрании еще в начале лета.  

А теперь несколько секретов правильного выбора:

Портфель должен быть с твердой спинкой

1. У школьного портфеля обязательно должна быть твердая ортопедическая спинка: это необходимый элемент, позволяющий сохранить здоровье позвоночника.
Еще один важный элемент безопасности – светоотражающие элементы. Они сделают вашего ребенка заметным в сумерках, что очень важно не только в городах с оживленным движением, но и на пустынных пригородных дорогах.

2. От покупки тетрадок в ярких обложках лучше воздержаться – они отвлекают малыша от занятий. Чтобы поддержать интерес ребенка к занятиям, вполне достаточно яркого дневника.

3. Удобную ручку можно купить совсем недорого – не стремитесь купить самую дорогую. Сэкономленные  деньги потратьте на хорошие, фирменные карандаши – здесь разница в качестве  довольно существенна.

4. Не стоит покупать пенал, уже укомплектованный всем необходимым. Предпочтительнее пустой жесткий пенал, который можно наполнить по своему усмотрению.

5. Обязательно учитывайте мнение ребенка: учиться надо с удовольствием!