Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«А теперь поиграем с твоим обедом!»

«А теперь поиграем с твоим обедом!»
Фото: Марк начал делать смешные бутерброды для своего сына Оскара. Фото: Daily Mail

До недавнего времени  36-летнего жителя Западного Сассекса Марка Нортиста  волновали те же проблемы, что и миллионы родителей во всем мире: его дети очень плохо ели. Чтобы британец не делал, его малыши упорно не желали полноценно завтракать, обедать и ужинать. 

4-летний Оскар и 6-летняя Иззи наотрез отказывались от отварной морковки, огурцов, редиски, впрочем, как и от всего остального. Тогда находчивый отец подумал: если я начну делать для них сэндвичи в виде мультяшных героев, может быть, это как-то поднимет их аппетит?

Сказано – сделано: для своих первых творений Марк использовал сырые и отварные овощи, ветчину, сыр, зелень и т. д. Дети приняли это нововведение с большим энтузиазмом, сметая и сами сэндвичи, и все остальное, что полагалось им на обед.


Сэндвич в виде Губки Боба пользуется у детей огромной популярностью. Фото: Funkylunch.com

Гусеница из хлеба, ветчины, сыра и помидорки черри. Фото: Funkylunch.com

Постепенно коллекция рецептов (и мультяшных героев) расширялась, и тогда Марк, по профессии веб-дизайнер,  подумал: почему бы не поделиться своими идеями с другими родителями? Он создал в сети сайт Funkylunch.com («Прикольный обед») и аналогичную страничку в Twitter, на которой он начал обмениваться мнениями и опытом с семьями по всему миру.


Сделав сэндвич в виде крокодила, Марк подумал, что неплохо было бы поделиться своими идеями с другими родителями. Фото: Funkylunch.com

Бутерброд-Винни-Пух. Фото: Funkylunch.com

Рыбка Немо из хлеба и морковки. Фото: Funkylunch.com

Сегодня, по словам Марка, на его страничку заходит до 10 тысяч посетителей в день:

- Я сам не мог поверить, насколько моя идея захватит воображение людей по всему миру, - рассказал Марк Daily Mail, - Некоторые люди считают меня слегка сумасшедшим, особенно если учесть усилия, которые тратятся на создание некоторых сэндвичей. Но я верю, что если даже простейшие бутербродики оказывают положительное влияние на детей, которые не хотят есть, то почему бы не попробовать?


Бутербродики, придуманные им для детей, Марк фотографирует и помещает на своем сайте. Фото: Funkylunch.com

Высший пилотаж кулинарного искусства: сэндвич-рояль. Фото: Funkylunch.com