Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовскому офицеру, избившему курсанта, грозит до 10 лет тюрьмы

Львовскому офицеру, избившему курсанта, грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Офицер Академии сухопутных войск свою вину так и не признал. Фото: http://wz.lviv.ua

Инцидент произошел в начале марта 2016-го в Академии сухопутных войск во Львове. Офицер-преподаватель во время занятий с первокурсниками ударил одного из них. Ударил изо всех сил, кулаком в живот. Преподавателя вывело из себя то, что курсант шумел - тот попросил корректор у соседа по парте. В результате такого воспитательного приема первокурсник, 20-летний Степан Данилко, попал в больницу. У него была разорвана селезенка, потребовалась операция. Врачи говорят, что Степан мог умереть от внутреннего кровотечения. К счастью, его вовремя госпитализировали и сейчас уже все в порядке.

А вот офицеру грозит до 10 лет тюрьмы. Военная прокуратура Львовского гарнизона Западного региона на днях завершила досудебное расследование.

- Обвинительный акт в уголовном производстве направлен во Франковский райсуд Львова для рассмотрения, - сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона. – Преподавателя Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 426-1 УК Украины (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий). Сейчас подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе.

Офицеру-преподавателю, распустившему кулаки, грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Свою вину он не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове из колонии сбежал рецидивист со стажем

Поздно вечером в понедельник, 8 августа, охранник участка социальной реабилитации для заключенных 48-й колонии, расположенной на окраине Львова, заметил отсутствие одного из арестантов. 38-летний Петр Верхола не вернулся с общественных работ. Известно, что мужчина был осужден за убийство и приговорен к 9 годам лишения свободы в 2011-м.

Новости по теме: Новости Львова