Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Львовщине грузовик сбил 4 полицейских, которые оформляли ДТП

На Львовщине грузовик сбил 4 полицейских, которые оформляли ДТП
Фото: Полицейские на дороге как раз оформляли ДТП, в котором столкнулись легковушка (на фото) и телега. Фото: пресс-служба Национальной полиции во Львовской области

Около полуночи в субботу, 25 июня, в селе Ясенево (Львовская область) дорогу не поделили автомобиль ВАЗ-2108 и подвода. Обстоятельства и причины аварии все еще выясняют правоохранители. Но уже известно, что в результате столкновения пострадали пятеро человек - водитель телеги и двое его несовершеннолетних детей, а также водитель и пассажирка "восьмерки".

Пострадавших госпитализированы в местную больницу, а приехавшие на место аварии полицейские принялись оформлять необходимые в таких случаях документы. Но прежде всего специальными конусами отметили место столкновения, установили знак "Внимание, ДТП". Кроме того, с обеих сторон от места происшествия стояли патрульные автомобили "Renault Kangoo" и "Toyota Prius" с включенными проблесковыми маячками. Однако на эти самые маячки почему-то не обратил должного внимания проезжающий по дороге водитель грузовика DAF. Полицейских на трассе шофер заметил слишком поздно и на полной скорости врезал в патрульный автомобиль "Toyota Prius".

-В результате столкновения пострадали четверо правоохранителей, - уточнили в пресс-службе Национальной полиции Львовщины. - Их госпитализировали в больницу. А по этим двум фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до 1700 грн., исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок. Проводится досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Киева из детей сделали копов

В первый день большого уикенда, 25 июня, в Киеве залили парк Шевченко. Еще чуть-чуть и в лужах на газоне будут квакать лягушки. Это маленькие жители столицы учились гасить пожар.

Детский праздник под названием "Город профессий" анонсировала киевское управление ГСЧС. Тут ребята получали паспорта и пробовали себя в разных специальностях. Осваивать азы им помогали настоящие профессионалы. Среди них полицейские, пожарные, врачи. Самый большой восторг у малышей вызвала техника спасателей - подъемные механизмы, машины (в том числе и раритетные), каски, рукава. За тем, чтобы погасить воображаемый костер, стояла целая очередь. Теперь там стоят лужи.