Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Львову гуляет конь без хозяина

По Львову гуляет конь без хозяина
Фото: Конь аккуратно обгонял автомобили и маршрутки, при этом не нарушал правила дорожного движения. Фото: Facebook

Необычного участника дорожного движения увидели львовяне утром в четверг,  24 марта. Конь необычного окраса гарцевал по проезжей части микрорайона Ряснэ (окраина Львова). Аккуратно обгонял автомобили и маршрутки, при этом не нарушал правила дорожного движения. По словам очевидцев, сначала лошадь заметили на дороге поселка Рясна-Русская, что возле Львова.

- В 9:30 конь уже был в микрорайоне Ряснэ-1, - написали львовяне на страничке ОО "ВАРТА 1" в Фейсбуке.

Также горожане отметили, что лошадь ухоженная, не боялась транспорта. И уверено направлялась в центр города. Правда, успело ли животное добраться до Галицкого района Львова - неизвестно.

А львовяне в соцсетях уже пошутили, что, по всей видимости, скакун решил отправиться в центр города на экскурсию. И, вполне возможно, поэтому убежал от хозяина.

Как бы там ни было, но, видимо, скакунам нравятся прогулки по Львову. Так, в декабре 2015-го лошадь привезла пьяного хозяина в город, преодолев расстояние в 30 км.

В тот день житель села Дубровка (Львовщина) после застолья, направлялся домой, но уснул в телеге. Лошадь о планах хозяина не знала, решила немного прогуляться.  И прошла по трассе почти 30 км от родного поселка, привезла спящего в телеге мужчину во Львов. Мужчина так бы и проспал всю дорогу, но через некоторое время необычных участников транспортного движения остановили полицейские.

Новости по теме: Новости Львова