Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Закарпатье мужчину избили, присыпали мусором и оставили умирать

На Закарпатье мужчину избили, присыпали мусором и оставили умирать
Фото: Полуразрушенная хата, где нашли тело. Фото: ГУНП в Закарпатской области.

Разразился конфликт из-за женщины

Эта история всколыхнула общественность в четверг, 17 марта. Якобы на Закарпатье жителя зверски избили и закопали живьем. Нашли его только через четыре дня. В среду, 16 марта, похоронили.

Местом драмы стало село Русское Поле на Закарпатье - раньше оно называлось Кровавым полем. Юрий в свои 36 лет жил со старенькой матерью Нелей. Раньше, до пенсии она работала почтальоном в родном селе, но последние годы сидела дома. Сам Юра давно развелся, работу в селе не нашел.

14 марта в полицию обратился родственник Юры с заявлением о пропаже. Мол, пошел человек в гости - а домой так и не вернулся. И уже на следующий день, 15 марта, во время поиска полиция нашла его тело в подвале полуразрушенного дома на участке его друга.

- Он мирным был, но связался с плохой компанией, - говорит глава сельсовета Русского Поля Василий Мировец.

Хотя следствие еще ведется, основные моменты уже известны. После того, как зашел к родственнику, Юрий пошел к знакомому, Михаилу, там и выпили. Присоединилась и сожительница Миши. В какой-то момент Юра, соскучившийся по женскому обществу, стал приставать к хозяйке дома.

- И после этого началась драка, - рассказывает "КП" в Украине" Галина Сернивка, руководитель сектора коммуникации Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

За то, что приставал к чужой жене, Юру били кулаками по лицу, также было пару коротких точных ударов в грудь.

Когда мужчину достали - он был полураздет. Фото: ГУНП в Закарпатской области.

После драки помирились ... и добили

Странно, но эта драка не повлияла на отношения. После потасовки конфликт себя исчерпал, приятели пожали друг другу руки. Потом к ним присоединилась еще пара человек. И вот тут-то все обиды вспыхнули заново.

Пока неизвестно, какие именно увечья привели к смерти. Следствие считает, что это могут быть и первые удары хозяина, и последующие пинки новых гостей. Как бы там ни было, мужчину даже не пытались спасти, когда можно было. Его еще живого отнесли в соседнюю хату, и бросили в яму в подвале, сверху присыпали мусором. В этом доме раньше жил дед подозреваемого, сейчас он постепенно разрушается.

Тело нашли через несколько дней после исчезновения мужчины, 15 марта. В среду погибшего похоронили. 

ОФИЦИАЛЬНО

-     Открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", - отметили "КП" в Украине" в ГУ Национальной полиции в Закарпатской области. – Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Львовские коты проникли в трансформатор и оставили часть города без света

Из-за проблем с электричеством не работают некоторые светофоры.

Часть Львова осталась без света после того, как в один из трансформаторов залезли трое котов. Инцидент произошел по ул. Линкольна, 47. Котов спасти не удалось. Об этом сообщили УНН.

 

Новости по теме: Закарпатье избиение