Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Тернопольской области военный чуть не взорвал кафе из-за "дресс-кода"

В Тернопольской области военный чуть не взорвал кафе из-за
Фото: Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли для экспертизы взрывпакет. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Тернопольской области

ЧП произошло в селе Мшанец (Тернопольская область). На выходных в местном кафе было, как всегда, многолюдно. Село небольшое, развлечений особых нет, поэтому в свободное от домашних хлопот время спешат селяне в это заведение выпить пива или кофе, и поделиться новостями с односельчанами.

Так и в этот раз наведались в заведение четверо местных жителей, среди которых один недавно вернулся из зоны АТО. Парни спешили в бар, хотели отдохнуть за кружкой хмельного напитка. Но на входе столкнулись с владельцем кафе, который не пропустил ребят в помещение. И объяснил, что в заведение не пропустит, так как слишком неопрятный вид у них, да и одежда грязная. Это замечание несказанно оскорбило молодчиков. Более того, военнослужащий, недолго думая, побежал домой, взял взрывпакет, который, по его словам, привез из зоны АТО и еще раз вернулся к бару. Уже с угрозами взорвать, бросился внутрь помещения. Владелец заведения вызвал правоохранителей.

- Приехавшие на место  происшествия полицейские изъяли  для экспертизы взрывпакет, который, по предварительным данным, является пиротехническим средством военного назначения, - сообщили в пресс-служба Национальной полиции в Тернопольской области. - Всех участников конфликта полицейские доставили в отделение полиции. Решается вопрос о привлечении к ответственности военнослужащего, которого уже передали сотрудникам военкомата.

Также правоохранители составили админпротоколы на трех друзей "подрывника" - за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Новости по теме: Тернополь