Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Скандальный экс-директор ПТУ пообещал студенту "закопать его в лесу"

Скандальный экс-директор ПТУ пообещал студенту
Фото: Бывший руководитель Тернопольского профтехучилища ресторанного сервиса и торговли Андрей Каплун решил кулаками «воспитать» одного из студентов. Фото: press-centr.com

Бывший руководитель Тернопольского профтехучилища ресторанного сервиса и торговли Андрей Каплун вновь попал в поле зрение полицейских. На днях педагог с 20-летним стажем решил кулаками "воспитать" одного из студентов ПТУ. Оказалось, что накануне парень нахамил дочери Каплуна, которая преподает в училище. 

На одном из занятий 15-летний студент во всеуслышание отпускал колкости по поводу бывшего директора профтехучилища. Дочь Каплуна, которая вела эту дисциплину, несколько раз сделала замечание ученику, но тщетно.

-Оксана Андреевна преподает  экономику. В тот день она закончила занятие и вышла из кабинета в слезах, - рассказали "КП" в Украине" студенты училища.

Женщина пожаловалась на непослушного ученика отцу.

-По словам парня, уже вечером воспитатель общежития, в котором проживает потерпевший, вызвал его на улицу, - рассказал "КП" в Украине" руководитель пресс-службы Национальной полиции в Тернопольской области Сергей Крета. - Там его ждал директор заведения. Слово за слово – возник конфликт. И, по словам потерпевшего, в какой-то момент мужчина дважды ударил его кулаком в лицо, разбил губу.

Парень вернулся в комнату в слезах. Друзья потерпевшего утверждают, что тот боялся рассказать им о происшествии, твердил, что Каплун обещал закопать его в лесу. В конце концов, все же позвонил родителям. А те обратились в полицию. Сведения о событии полицейские внесли вЕдиный реестр досудебных расследований согласно ч.1 статьи 125 УК - умышленное легкое телесное повреждение. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Кстати, сам Андрей Каплун после этого случая попал в больницу. В училище говорят, что у педагога прихватило сердце.

Методы воспитания "по-каплуновски"

Педагог с 20-летним стажем Андрей Каплун в одночасье прославился на всю страну после того, как на Youtube появилось видео, на котором студенты училища стоят на коленях во время линейки. Так директор решил проучить ребят, которых застукал с сигаретой.  Лишь после этого видео студенты рассказали журналистам, как Андрей Владимирович за малейшую оплошность лишал их стипендии, заставлял батрачить у себя на огороде, грозил отчислением. И якобы после публикаций в СМИ до ночи держал учащихся "в заложниках" в здании учебного заведения, выпытывая, кто из них общался с корреспондентами. 

Такие педагогические методы воспитания руководителя Тернопольского профтехучилища ресторанного сервиса и торговли Андрея Каплуна в народе уже так и прозвали - "каплуновскими". В конце концов, скандального директора ПТУ уволили. Андрей Каплун продолжаетработать в училище, но только как преподаватель математики.

Новости по теме: Тернополь скандал