Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине автобус попал в ДТП: два человека погибли, одиннадцать пострадали

На Львовщине автобус попал в ДТП: два человека погибли, одиннадцать пострадали
Фото: Водитель и пассажир легковушки погибли. Фото: отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Обстоятельства аварии на трассе Киев-Чоп, которая унесла жизни двух людей, пассажира и водителя легковушки, сейчас устанавливаются. По предварительным данным, водитель легковой машины не справился с управлением и вылетел на встречную полосу перед рейсовым автобусом "Соколя-Львов". Это произошло возле села Банюнын около 12 часов дня 24 февраля. Маршрутка ехала во Львов.

В аварии погиб пассажир и водитель легковой машины с ивано-франковской регистрацией. Пассажиру было 48 лет, он проживал в Рогатыне Ивано-Франковской области.

- Данные водителя уточняются, - отмечают в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

В больницы попали 11 человек - водитель маршрутки и десять пассажиров. Четыре пассажира попали к медикам во львовскую больницу, еще шесть пассажиров и водитель маршрутки - в клинику Бусска.

- По состоянию на 15.00 24 февраля львовские медики отпустили домой всех пациентов, - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области. - В Бусске врачи сразу после осмотра отпустили двух пассажиров. Сейчас в больнице находится водитель автобуса и еще четыре пассажира.

Все обстоятельства аварии устанавливаются, работают следователи.

После аварии к медикам обратились 11 человек - водитель и пассажиры легковушки. Фото: отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове столкнулось три автомобиля: шестилетний мальчик попал в больницу

Тройное ДТП произошло на улице Городоцкой во Львове. Пока один из водителей пропускал поворачивающую машину, в них врезался микроавтобус. Все три машины (легковушка, бус и внедорожник) разбиты, по дороге разбросаны обломки. Водителя микроавтобуса, виновника аварии, подозревали в алкогольном опьянении - его задержали рабочие, которые и сообщили о запахе алкоголя.

Экспертиза подтвердила догадки - в крови водителя обнаружили 1,8 промилле алкоголя, что в девять раз превышает допустимую норму.

Новости по теме: Львовская область