Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине продавали открытки к 23 февраля с коммунистической символикой

На Львовщине продавали открытки к 23 февраля с коммунистической символикой
Фото: Листовки с коммунистической символикой продавали в одном из райцентров во Львовской области. Фото: facebook.com

Открытки с советской символикой, пожалуй, еще у многих пылятся на чердаках или в ящиках со старыми книгами. Многие предметы с серпом и молотом остались и у коллекционеров. Свежую продукцию с этими символами, казалось бы, не найти - она под запретом.

Поздравительные открытки с 23 февраля изъяли. Фото: Фото: facebook.com

Тем не менее, в одном из районных центров Львовской области жители заметили в продаже листовки с поздравлениями с 23 февраля, как будто бы отпечатанные еще в СССР - на всех была коммунистическая символика. Фактом распространения таких открыток заинтересовалась СБУ.

- Всю продукцию изъяли и отправили на экспертизу, которая установит, когда были напечатаны эти листовки,  - отметили в управлении Службы безопасности Украины во Львовской области. - Открыто уголовное производство по статье "распространение коммунистической, нацистской символики" УК Украины.

Когда именно напечатали листовки, установят на экспертизе. Фото: facebook.com

Сейчас правоохранители устанавливают личности причастных к продвижению пропагандистского товара на Львовщине. На листовках стоит дата производства - 2013-2014 гг., но верить этой информации в СБУ не спешат. Все должно установить следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовянину с ДЦП не продали абонемент в спортзал, чтобы "не отпугивал клиентов"

История с дискриминацией "особенных" людей во Львове продолжается. На днях стало известно, что львовянин Остап Стадник, у которого ДЦП, более двух лет не может приобрести абонемент в спортклуб. Парню необходимы физические нагрузки, особенно плавание. Однако в ближайший бассейн ему вход воспрещен.