Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Ровенщине мать ударила 14-летнего сына ножом

На Ровенщине мать ударила 14-летнего сына ножом
Фото: 14-летний подросток заявил матери, что уже собрал свои вещи и переезжает жить к бабушке в Ровно. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

Извечный конфликт поколений чуть не закончился трагедией в селе Милостов (Ровенская область).  Рано утром в среду, 3 февраля, 30-летняя местная жительница, мать двух детей, убирала на кухне в своем доме. Ничто не предвещало беды, но в какой-то момент к женщине подошел ее 14-летний сын и заявил, что уже собрал свои вещи, так как переезжает жить к бабушке в Ровно. Такое известие шокировало мать. Она пробовала образумить сына, поговорить, но подросток даже слушать не захотел.

Выяснение отношений переросло в ссору. Несмотря на уговоры матери, парень настаивал на своем и в какой-то момент толкнул ее так, что женщина упала на пол. А когда поднялась, в состоянии аффекта схватила подвернувшийся под руку нож и ударил сына в грудь. Увидев кровь, женщина опомнилась и сразу же вызвала "скорую помощь".

Во время ссоры парень сильно толкнул мать, а она схватила нож и ударил сына в грудь. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

- Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, госпитализировали пострадавшего в Ровенскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом "непроникающей ножевое ранение грудной клетки", - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области.-  По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. После завершения лечения будут назначены судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых определим степень тяжести телесных повреждений и окончательную квалификацию.

Правоохранители выяснили, что семья, где произошел этот вопиющий случай, благополучная. Кроме сына, супруги воспитывают малолетнюю дочь.

А в селе местные жители утверждают, что в последнее время 14-летний подросток доставлял много огорчений родителям, плохо учился, да и поведение хромало. По всей видимости, в пылу ссоры словестные аргументы у матери закончились, вот и схватилась она за нож. Теперь женщине за содеянное грозит уголовная ответственность.

Новости по теме: Ровно