Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области маршрутка врезалась в трактор: пострадали пятеро

В Ровенской области маршрутка врезалась в трактор: пострадали пятеро
Фото: Маршрутка врезалась в груженный дровами прицеп трактора, стоявшего на обочине. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Авария произошла накануне вечером возле села Бронники Ровенской области. На трассе "Устилуг-Луцк-Ровно" маршрутка "Клевань-Ровно" врезалась в припаркованный на обочине трактор - в его прицеп, груженный дровами. Трактор остановился из-за нехватки топлива - стоял на обочине без включенных габаритных огней. Часть трактора находилась на проезжей части - обочина слишком узкая. В результате столкновения маршрутка перевернулась, а трактор по инерции наехал на водителя и пассажира, которые вышли из кабины на дорогу.

- Пострадало пятеро человек, - отметили "КП" в Украине"  в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Ровенской области.  - Среди них - 31-летний водитель трактора и 23-летний пассажир того же транспортного средства, и три пассажира маршрутки.

Пострадало три пассажира маршрутки - одному из них оторвало голень. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Водителя трактора госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом таза. У одного из пассажиров маршрутки "Клевань-Ровно" травмы также серьезные.

- 38-летний ровенчанин попал в больницу с травматическим шоком - ему оторвало правую ногу, голень, - отмечают правоохранители. - Он в реанимации. Девушка-пассажир маршрутки получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, 60-летнего пассажира-пенсионера после оказания помощи отпустили домой. Пассажир трактора отделался ушибами ног, но он также в больнице.

По инерции трактор наехал на водителя и пассажира, вышедших из кабины. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

Водитель и пассажир трактора, как и двое пассажиров маршрутки, находятся в Ровенской больнице.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мукачево возле костела нелегально продавали патроны

53-летний местный житель в центре города предлагал прохожим купить патроны к пистолету Макарова за один доллар, а к автомату Калашникова за три доллара. Мужчина нелегально торговал рядом с костелом и площадью, где много туристов. Один из несостоявшихся покупателей рассказал о продавце полиции.

Новости по теме: Ровенская область