Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело по убийству 18-летнего рома сыном цыганского барона передали в суд

Дело по убийству 18-летнего рома сыном цыганского барона передали в суд
Фото: После убийства молодого парня ромы сожгли поместье барона. Фото: УМВД в Закарпатской области.

Убийство 18-летнего рома в Мукачево произошло еще осенью прошлого года, 8 октября. По подозрению в преступлении задержали двух представителей ромской общины города - 53-летнего цыганского барона и его 34-летнего сына, которые на тот момент еще не успели сбежать заграницу со всем своим многочисленным семейством. Их задержали в нескольких километрах от Венгрии. 

Статус "подозреваемый" оба уже сменили на "обвиняемый". Расследование резонансного дела закончено - материалы переданы в суд.

- Фигуранты дела находятся в СИЗО, попытки облегчить свою досудебную участь и выйти под подписку о невыезде не увенчались успехом - следствие предъявило еще одно обвинение "оставление в опасности", - отмечают в отделе коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

В начале декабря прошлого года суд арестовал цыганского барона и его сына на два месяца - этот срок истекает уже в феврале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На Закарпатье на горных перевалах шесть фур застряло из-за снегопадов

На всех основных перевалах постоянно дежурит техника ГСЧС. В течение суток закарпатских спасателей несколько раз вызывали на помощь водители грузовиков - шесть пустых фур  не смогли подняться по склону международной трассы Киев-Чоп из-за гололеда. Так что наверх каждого перевала (Воловецкого и Межгорного) их буксировали спасатели. Ситуация усугублялась отсутствием на колесах грузовиков цепей. Обошлось без трагедий, пробок и обморожений, в основном, благодаря тому, что на каждом перевале дежурит техника для отбуксировки автомобилей. С начала года было уже 22 аналогичных вызова.