Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Во Львовский области пассажир внедорожника из ружья стрелял в полицейских

Во Львовский области пассажир внедорожника из ружья стрелял в полицейских
Фото: Задержать нарушителей не удалось – правоохранители просят жителей помочь установить их личности или местонахождение. Фото: Thinkstock

Праздники на Львовщине проходят с "огоньком". В Дрогобыче во вторник на центральную площадь (пешеходная зона) заехал внедорожник. Это не ускользнуло от внимания полицейских, которые направились к ним, чтобы напомнить о запрете заезжать автомобилем на эту территорию, и заодно проверить документы – различить номера под слоем грязи было невозможно.

Когда патрульные подошли ближе, окно машины приоткрылось, а из салона начали палить по правоохранителям из обреза охотничьего ружья.

- Стрелял пассажир автомобиля – было два выстрела, - отметили "КП" в Украине" в секторе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области. – После этого водитель резко нажал на газ, и нарушители скрылись из виду.

К счастью, стражи порядка не пострадали. Полиция мгновенно бросилась в погоню, но догнать и задержать нарушителей не удалось – применение табельного оружия не помогло.

Полицейские обращаются за помощью жителям – может быть, кому-то известна хоть какая-то информация о водителе или пассажирах автомобиля "GreatWall" черного цвета, которая поможет установить их личности или местонахождение. Просят звонить на оперативную линию "102".

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа" УК Украины. Наказание предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, арест до трех месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Прикарпатье парень из револьвера прострелил посетителю кафе живот

Пострадавший в больнице с проникающим ранением брюшной полости и травмой почки. Версия задержанного - якобы виновником произошедшего стал 32-летний житель Ивано-Франковска, который толкнул его в баре. Стрелка полиция задержала на параллельной улице. Правда, оружия при нем не было – успел выбросить в местное водохранилище. Сейчас правоохранители пытаются найти "ствол" в воде . Судя по всему, парень палил из револьвера или пистолета.