Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове собирают деньги на невесту для мартышки Гарика

Во Львове собирают деньги на невесту  для мартышки Гарика
Фото: Вскоре к Гарику переедет невеста из Кривого Рога. Фото: Львовский эколого-натуралистический центр.

Невесту нашли по-дешевке

Уже вскоре холостяцкие будни королевской мартышки Гарика скрасит подруга – сотрудники Львовского эколого-натуралистического центра объявили сбор денег на "выкуп невесты" для местного жениха. И уже даже подыскали кандидатуру – в частном питомнике в Кривом Роге. Будущей невесте Гарика – два года, жениху – три.

- Сейчас наступил Год Обезьяны, и мы решили сделать нашему любимцу такой подарок, - отметил "КП" в Украине" директор Львовского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович. – Нам помог случай - во время командировки в Кривом Роге знакомый случайно узнал о местном питомнике и напросился в гости, а там обнаружил подходящую пару для нашего Гарика. 

Мартышку львовскому эко-центру готовы отдать за полторы тысячи долларов – и это намного дешевле, чем в зоомагазинах. 

- Зеленая королевская мартышка стоит две-три тысячи "зеленых", так что упускать такой шанс мы бы не хотели, - отмечают во Львовском эколого-натуралистическом центре. – Тем более, взять обезьянку из небольшого частного питомника, а не из зоопарка, это идеальный вариант – она ручная, не боится людей и не кусается. Для нас это важно – к нам часто приходят дети, которые играют с Гариком. Нельзя допустить, чтобы его будущая невеста кого-то покусала или поцарапала. И Гарик останется спокойным – с возрастом "холостые" самцы обезьян становятся агрессивнее. 

С помощью друзей и знакомых в зооуголке уже собрали четыре тысячи гривен – около 170 у.е. Сотрудники эко-центра надеются, что неравнодушные горожане и общественные активисты помогут собрать полную суму "выкупа" мартышки и осчастливить Гарика. 

Фото
Фото
05 Января 201611:29

Тяжелая судьба жениха

Гарик попал в зооуголок два года назад - его отбили у фотографов, которые использовали мартышку как живую декорацию для фото с туристами. Вырвали клыки, чтобы не кусался, били и всячески издевались. Это повлияло на характер мартышки - обезьянку смирнее Гарика сложно представить. 

- Первое время он даже боялся сделать лишние движение, - вздыхают сотрудники эколого-натуралистического центра. - А потом осмелел, понял, что здесь ему ничего не грозит - максимум, взглянут грозно или голос повысят. Так что может какую-то посетительницу и за волосы дернуть. Цепляется только к девушкам. Гарик - активная, общительная зеленая мартышка, он с детства с людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине символ года кормят "барбарисками"

В частном зоопарке поселились сластены – парочка зеленых мартышек Гамлет и Чоли, которые с удовольствием уплетают не только бананы, но и леденцы. Ведет себя пара обезьян как настоящая человеческая семья. 

 

 

 

Новости по теме: Новости Львова мартышка