Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье 90-летняя бабушка помогла полицейским задержать грабителя

На Закарпатье 90-летняя бабушка помогла полицейским задержать грабителя
Фото: Фото: bloknot-volgograd.ru

ЧП произошло вечером в среду, 30 декабря, в райцентре Берегово (Закарпатская область).  Местная 90-летняя жительница как раз возвращалась из магазина домой. В двух руках старушка держала сумки с продуктами, а кошелек с деньгами опрометчиво бросила в карман пальто. Людей на улице уже было немного, все спешили по своим делам. Как вдруг неизвестный парень схватил старушку за руку, а другой залез в карман ее пальто и украл кошелек, в котором было 500 гривен. Грабитель сразу же убежал. А бабушка не растерялась, позвонила в полицию.

- Она детально описала  нападавшего, также рассказала, что  еще в магазине заметила этого подозрительного молодого человека. Скорее всего, тот следил за ней, - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области. – Полицейские по горячим следам задержали преступника.  Грабителем оказался 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России мужчина с Донбасса зарезал жену и двоих детей

МВД России объявило в розыск мужчину, который подозревается в убийстве 31-летней женщины и ее двоих детей. Ранее в СМИ сообщили, что погибшие - семья из Донбасса. Предполагаемый убийца - глава семейства.

- 30 декабря 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Алексинский" поступило сообщение, что в одной из квартир города Алексин обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей – 7-летнего мальчика и полуторагодовалой девочки с колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки. - сказано в сообщении МВД РФ.