Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Ровно два коммунальщика сорвались с крыши 5-этажки

В Ровно два коммунальщика сорвались с крыши 5-этажки
Фото: Во время любых высотных работ рабочие должны соблюдать правила безопасности. Фото: olx.ua

Трагедия произошла на выходных на улице Набережной (центр Ровно). На крыше одной из многоэтажек работали два сотрудника местного ЛКП. Коммунальщики чинили кровлю. Работа уже подходила к концу, как вдруг, по словам очевидцев, оба мужчины друг за другом упали с крыши на асфальт. Прохожие, которые стали невольными свидетелями трагедии, немедленно вызвали "скорую помощь" и правоохранителей.

- Сотрудники ЛКП выполняли ремонт кровли и, по неизвестным пока причинам, упали с крыши пятиэтажки, - рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области. - 29-летнего жителя села Оржев Ровенского района с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Его напарник, 45-летний ровенчанин, от полученных травм скончался по дороге в медучреждение.

Правоохранители выясняют, нарушили рабочие правила безопасности во время высотного ремонта, или нет. Также полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). Если виноватых в трагедии найдут, то им грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет, с лишение права обнимать определенные должности на срок до трех лет.