Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ровенский стрелок хотел напугать товарища ружьем, а прострелил ему ногу

Ровенский стрелок хотел напугать товарища ружьем, а прострелил ему ногу
Фото: Драку с применением огнестрельного оружия квалифицировали как хулиганство. Фото: Thinkstock.

Ссору с дракой возле клуба в разгар дискотеки затеяли два молодых жителя Ровенской области. Когда слова и тумаки перестали оказывать в споре должное воздействие на оппонента, 23-летний парень отправился домой за более весомым аргументом – охотничьим ружьем. Говорит, хотел только напугать соперника, но недооценил свою меткость – попал товарищу в ногу.

- Сначала выстрелил в воздух, но потушить конфликт не удалось – опять в ход пошли кулаки, - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Ровенской области. – Во время драки прозвучал еще один выстрел – пуля попала 30-летнему мужчине в левую ногу. Его госпитализировали в хирургию районной больницы.

Это произошло в селе Переходычи Рокитновского района. Гладкоствольное охотничье ружье марки "ИЖ-17" оказалось не зарегистрированным. Так что оружие вместе с гильзой 16 калибра правоохранители изъяли, а также открыли уголовное производство по статье "хулиганство с применением огнестрельного оружия". Сейчас решается вопрос об объявлении 23-летнему парню о подозрении в совершении преступления. За содеянное он может поплатиться шестью годами лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Днепропетровском автомобиль ровенского волонтера Яны Зинкевич перевернулся семь раз

Девушка вылетела из джипа через лобовое стекло. По злой иронии судьбы трагедия произошла в Международный день волонтера. Пострадавшие доставлены в Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова.

Новости по теме: Ровно стрельба