Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый начальник патрульной полиции Львова поселился в рабочем кабинете

Новый начальник патрульной полиции Львова поселился в рабочем кабинете
Фото: Антон Пузыревский провел первый брифинг перед журналистами. Фото: Патрульная полиция Львова.

Новый начальник патрульной полиции Львова 36-летний Антон Пузыревский, в ноябре сменивший на посту Юрия Зозулю, которого назначили руководителем киевских полицейских, впервые появился перед журналистами и рассказал о себе и рабочих планах. Оказалось, как и его предшественник, уроженец шахтерского городка Червоноград во Львовской области, боец АТО и психолог Антон Пузыревский поселился в рабочем кабинете. А что, здесь есть все для комфортной жизни и работы: душ, санузел, кухня с холодильником, диван. Чего еще надо?

- Очень удобно, к тому же я всегда на работе, - улыбнулся глава львовской патрульной полиции.

Почти до конца сентября Антон Пузыревский служил в зоне АТО в качестве радиосвязиста. Был призван по мобилизации в апреле. Проходил учения на полигоне в Ровно, потом служил под Марьинкой, также принимал участие в штурме Савур Могилы. Освободился по семейным обстоятельствам. По профессии – психолог, получил диплом по этой специальности после выпуска на философском факультете Львовского национального университета имени Ивана Франко.

- До назначения был командиром третьего батальона полиции, до этого – командиром второй роты второго батальона, - отрапортовал журналистам о своем рабочем прошлом Антон Пузыревский.

Был у главного копа и свой небольшой бизнес – изготавливал мебель на заказ.

На брифинге Антон Пузыревский отметил, что радикальных изменений в работе патрульных в ближайшее время ждать не стоит – благо, Юрий Зозуля неплохо потрудился и менять что-то в отлаженной системе их работы не надо.

Не стал скрывать от журналистов и водительские грешки, которые числились и за его предшественником. Отметил, что дважды нарушал ПДД – раз не пропустил пешехода и раз забыл пристегнуть ремень.

Пока семья Антона Пузыревского, гражданская жена и трое детей – девочки 12-ти и 13-ти лет и двухлетний сын, живут в Червонограде, в 70 км от областного центра. В ближайшем будущем новый глава патрульной полиции планирует снять квартиру и воссоединиться с детишками и супругой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месячные оклады в Нацполиции: специалист – 574 гривен, начальник управления 1 513

Кабмин огласил официальные оклады работников полиции – они почти не отличаются от зарплат бывшей милиции. 

Новости по теме: Новости Львова полиция