Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Ровно пьяный священник с двумя спутницами устроили разборки с полицией?

В Ровно пьяный священник с двумя спутницами устроили разборки с полицией?
Фото: Нетрезвый водитель признался полицейским, что является священником УПЦ Киевского патриархата из села Гильча Здолбуновского района (Ровенщина). Фото: Facebook

ЧП произошло в ночь на четверг, 26 ноября, в небольшой пивнушке возле железнодорожного вокзала (недалеко от центра Ровно). В бар заглянул неизвестный мужчина с двумя спутницами. Будучи изрядно подшофе, посетитель сначала устроил разборки с работниками заведения. На шум прибежали активисты местного "Автомайдана", которые дежурили недалеко. Автомайдановцы пробовали успокоить мужчину, который в нетрезвом состоянии порывался сесть за руль своего автомобиля. В конце концов, активисты вызвали полицейских.

- Как только полицейские подъехали на место происшествия, две женщины, которые сопровождали этого мужчину, начали скандалить с ними, - рассказали "КП" в Украине" очевидцы инцидента. -  Кричали патрульным, что вызовут начальство, правда, кого именно – не уточнили.

А тем временем сам нетрезвый водитель признался полицейским, что является священником УПЦ Киевского патриархата из села Гильча Здолбуновского района (Ровенщина). Батюшка сначала слезно просил простить и отпустить его. Отказался проходить тест на алкоголь, сетовал, что у него насморк. Правда, чуть позже все же прошел тест – прибор показал 1,2 промилле. То есть, прежде чем садиться за руль, священник выпил около полулитра крепкого алкоголя.

Полицейские составили админипротокол. А нетрезвую компанию домой отвез знакомый священника, которого вызвали на место происшествия.

Новости по теме: Ровно скандал