Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кровавый День студента: во Львове зарезали 19-летнего парня и ранили еще троих человек

Кровавый День студента: во Львове зарезали 19-летнего парня и ранили еще троих человек
Фото: В ночной резне погиб 19-летний студент «Львовской политехники» Роман Подайко (на фото – слева). Фото: vk.com

Ночь на среду, 18 ноября, львовяне уже прозвали кровавой, а праздник Дня студента – самым трагическим в истории города. В самом центре Львова одна и та же компания зарезала 19-летнего парня и ранила еще троих

Сначала пострадали двое парней 17 и 18 лет. По словам очевидцев, ребята в самом центре города вышли из ночного клуба, собираясь продолжить празднование Дня студента в другом месте. Возле Оперного театра их догнала группа каких-то молодчиков, среди которых была и одна девушка. Из-за чего между молодыми людьми вспыхнула ссора, пока неизвестно. Но когда словесные аргументы закончились, началась драка. И кто-то из парней выхватил нож. В результате - двое студентов с ножевыми ранениями попали в больницу.

А чуть позже, около 02:30 ночи, на том же на проспекте Свободы, но буквально через 100 метров, опять возникла драка. Та же группа молодых людей с девушкой напали на двух парней 18 и 19 лет. Ребята оказались студентами первых курсов НУ "Львовская политехника". Один из них, 19-летний Роман Подайко приехал на учебу из села Великая Турья (Прикарпатье). Празднование Дня студента закончилось для Романа трагедией - его смертельно ранили ножом. Его друг в реанимации.

- Не верится, что Романа уже нет в живых, - рассказала "КП" в Украине" одноклассница погибшего София. – Просматриваю его страницу в соцсети, он еще заходил туда в полночь, за несколько часов до трагедии. Знаю, что о погибших всегда говорят либо хорошо, либо никак, но Рома действительно был хорошим парнем. Весельчак, душа компании, приколист, давно играл в местной футбольной команде. Он жил футболом.

В родном селе погибшего траур. В Великой Турье уже отменили запланированный ранее концерт местного музыкального коллектива. Земляки готовятся к похоронам Романа Подайко и молятся за здоровье раненых в потасовке парней.

ОФИЦИАЛЬНО

Правоохранители установили личности подозреваемых и по горячим следам сначала разыскали девушку, 23-летнюю львовянку. А чуть позже задержали еще одного ее подельника, также жителя Львова, ранее судимого. Еще двоих пока что разыскивают.

-По данному факту возбуждено уголовное производство по двум частям УК Украины – "хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия" и "убийство", - сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции во Львовской области. – Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на строк от семи до пятнадцати лет.

Пока что полицейские отказываются более детально комментировать все обстоятельства происшествий, но обещают, что в скором времени откроют все подробности ночной резни во Львове.

Новости по теме: Новости Львова Убийство