Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области на полигоне умер мобилизованный

В Ровенской области на полигоне умер мобилизованный
Фото: Причину смерти определят на судебно-медицинской экспертизе. Фото: штаб АТО.

В понедельник на территории Ровенского военного полигона обнаружили мертвым 44-летнего жителя Ивано-Франковской области. Мужчину мобилизовали в июне этого года, на полигоне он находился с 16 октября. Его тело в палатке обнаружил другой военнослужащий во время подъема личного состава в пять утра. О случившемся сообщили в полицию.

- Руководство  характеризировало его позитивно, нарушений служебной дисциплины за ним не замечали, - отмечают сотрудники Костопольского отдела полиции ГУ НП в Ровенской области. – Во время осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено. Причину смерти установят на судебно-медицинской экспертизе.

Известно, что мужчина проживал в Наддвирнянском районе Ивано-Франковской области, разведен, воспитывал 15-летнего сына.

По факту смерти мобилизованного открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" УК Украины. Идет досудебное расследование.

Напомним, на Яворовском полигоне во Львовской области скончался 56-летний военный - причиной смерти стала сердечная недостаточность.

 ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

В Украину доставили американские контрбатарейные радары, которые помогут определять огневые позиции противника на больших расстояниях.

Новости по теме: Ровенская область полигон