Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове обстреляли полицейский экипаж

Во Львове обстреляли полицейский экипаж
Фото: Работа у полицейский действительно «и опасна и трудна». Фото: Патрульная полиция Украины

ЧП произошло в ночь на вторник, 20 октября. Около 3:00 часов экипаж патрульных приехал по вызову на ул. Шафарика (окраина Львова). Здесь в одной из многоэтажек слишком громко выясняли отношения муж с женой. Соседи скандалистов не выдержали шума и вызвали полицейских.

Как только подъехавшие на место происшествия патрульные вышли из машины и направились к подъезду – раздался выстрел. Стреляли в правоохранителей.

-К счастью, пуля попала в лобовое стекло припаркованного у тротуара автомобиля Таврия, - рассказали в пресс-службе патрульной полиции Львова. – Лишь один метр спас полицейских. Хоть инспектора и были в бронежилетах, но если бы пуля попала в голову, без травм точно не обошлось.

Полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, а пока те ехали, самостоятельно осмотрели территорию. По предварительным данным, неизвестный стрелял в патрульных из девятиэтажки напротив. Также правоохранители установили, что стреляли из пневматического пистолета.

Пока следователи ищут стрелка, львовяне вспомнили, как несколько месяцев назад, в июле, в этом же районе из пневматического оружия обстреляли маршрутку с пассажирами. Тогда пассажирский автобус №138 подъезжал к остановке общественного транспорта. В маршрутке было всего четыре пассажира, как раздались выстрелы. Неизвестный стрелок целился в окна автобуса и одна из пуль насквозь пробила стекло. Очевидцы утверждают, что стреляли из дома напротив.

А львовяне считают, что и в маршрутку, и полицейских стрелял один и тот же человек. Горожане уверены, что пока стрелка не найдут, он и дальше будет так "развлекаться".