Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские правоохранители заявили, что возле польского консульства взорвалась ручная граната

Львовские правоохранители заявили, что возле польского консульства взорвалась ручная граната
Фото: Взрыв прогремел накануне ночью возле Генерального консульства Республики Польша. Фото: пресс-служба УМВД Украины во Львовской области.

Возле здания Генерального консульства Республики Польша до сих пор работают милиционеры. Следователи выясняют все обстоятельства ночного происшествия. И уже предварительно установили, что на территории польского консульства накануне около 22:30 взорвалась ручная граната РГ-42.

-Неизвестный бросил, по  предварительным данным, гранату РГ-42, которая взорвалась у въезда для служебных автомобилей возле польского консульства, - рассказал начальник УМВД Львовщины Дмитрий Загария. – Мы уже получили разрешение с польской стороны на обследование территории, изымаем вещественные доказательства. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "хулиганство".

Ручная граната РГ-42 является осколочной и используется для поражения живой силы и военной техники на близких расстояниях. Радиус ее действия составляет 25-30 метров. Такие гранаты есть на вооружении во всех воинских частях Украины. И, конечно же, в зоне АТО.

Видео: пресс-служба УМВД Украины во Львовской области.

Напомним, поздно вечером в среду, 7 октября, возле здания Генерального консульства Республики Польша, что на улице И. Франко (недалеко от центра города) произошел взрыв. Как оказалось, взорвалась урна для мусора, где находилось взрывное устройство.