Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове ночные маршрутки останутся, но подорожают?

Во Львове ночные маршрутки останутся, но подорожают?
Фото: Ночные автобусы у львовян пользуются популярностью, хоть и стоимость проезда в два раза выше, чем в обычных маршрутках. Фото: www.skyscrapercity.com

Это раньше в вечернее время добраться общественным транспортом из пункта А в пункт Б во Львове было практически невозможно, так как после 9 часов вечера маршрутки на дорогах исчезали. Но с 1 июля ситуация изменилась - на улицы выехали ночные автобусы.

После двух месяцев их работы в управления транспорта ЛГС решили промониторить пассажиропоток таких маршруток.

-Выясняем, какие ночные маршруты более популярны у львовян, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник управления транспорта и связи ЛГС Виктор Щир. – В среднем, такими автобусами ежедневно пользуются около 500 человек. В августе пассажиропоток немного спал, но думаю, в сентябре цифры изменятся в лучшую сторону. Все же ночные маршруты останутся.

Но, скорее всего, стоимость проезда в таких автобусах изменится. Сейчас в ночных маршрутках действует тариф в 8 гривен. Специалисты еще подсчитают, действительно ли такая стоимость за проезд экономически обоснована. И на фоне повышения стоимости всевозможных услуг, транспортники не исключают подорожания проезда в ночных маршрутках.

Новости по теме: Новости Львова