Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция во Львове: "Няшные" правоохранители

Полиция во Львове:
Фото: В рядах новых полицейских служит 31-летняя невестка погибшего под Славянском в 2014 году генерал-майора Сергея Кульчицкого Ирина, которую уже назвали самой «няшной» полицейской Львова. Фото: пресс-служба УМВД Украины

"Няшные" правоохранители

С самого утра в воскресенье, 23 августа, на площади Рынок, что в центре города, было не протолкнуться – все хотели увидеть торжественное посвящение в полицейские. К зданию мэрии спешили толпы львовян и туристов с желто-голубыми флажками в руках. Студенты, молодые пары с детьми, пенсионеры – все хотели воочию увидеть новых стражей порядка и сделать с ними парочку сэлфи для истории.

Львов стал вторым после Киева городом, где на улицы вышла новая патрульная полиция. Фото: пресс-служба УМВД Украины

Новые правоохранители все как на подбор - молодые, стройные, одеты в новенькую черную форму. Среди более чем 400 полицейских, которые торжественно присягнули работать на благо Украины, много девушек. Львовне то ли шутят, то ли и серьезно гворят,  что таким красоткам злоумышленники сами будут сдаваться. Среди новых полицейских присягу приняла и 31-летняя невестка погибшего подСлавянском в 2014 году генерал-майора Сергея Кульчицкого - Ирина. Девушка стала инспектором 3-й роты 1-го батальона патрульной полиции Львова. И сразу же получила "звание" львовской Анджелины Джоли и самой "няшной" полицейской столицы Галичины. По всей видимости, теперь у киевской патрульной Людмилы Милевич, которую называют самой красивой девушкой-полицейской Украины, появилась опасная конкурентка.

Слова присяги зачитал начальник новой полиции 26-летний капрал Юрий Зозуля, которого, кстати, обокрали в его первый рабочий день. Фото: пресс-служба УМВД Украины

Главного полицейского обокрали

А пока львовяне пристально разглядывали и фотографировали новых патрульных, слова присяги зачитал начальник новой полиции 26-летний капрал Юрий Зозуля, которого "выписали" из Киева. Правоохранитель на личном опыте познакомился с "гостеприимством" львовян: в первый рабочий день из его автомобиля украли два ноутбука. Тогда же капрал пообещал, что это будет последняя кража во Львове. Но не сложилось. Накануне присяги из машины культурного деятеля Святослава Романа грабители украли два рюкзака, один из которых принадлежал сотруднику Администрации Президента Яреме Духу.

- В моем рюкзаке был ноутбук с зарядкой, телефон с зарядкой, заграничный паспорт, документы и деньги, - написал в соцсетях Ярема Дух. – Авто стояло на оживленной улице.

На своей странице в соцсетях Ярема Дух уточнил, что правоохранители приехали очень быстро. Но пока что эти два ограбления не раскрыты.

Новые патрульные с удовольствием фотографировались с львовянами. Фото: Соцсети

И о любви

Присяга новых полицейских завершилась на романтической ноте. После инструкций от высшего руководства один из патрульных вышел из строя с букетом цветов, стал на одно колено и предложил своей девушке, которая также полицейская, руку и сердце. Удивленная, но счастливая невеста, естественно, ответила "да". Но тут же девушка вновь оказалась в одиночестве – жениха ждало ночное патрулирование. Ничего не поделаешь, служба.

После построения, один из патрульных предложил своей девушке руку и сердце. Что ж, за зарплату полицейских он вполне сможет содержать семью Фото: Соцсети

В ТЕМУ

Первая рабочая ночь: бой с незаконной продажей алкоголя

После присяги в 21:00 патрульные вышли на 12-часовое дежурство. И успели прикрыть одну из ночных точек продажи алкоголя.

"Только что в микрорайоне Ряснэ увидел, как новая полиция составляла протокол на ночной магазин на базарчике из-за продажи алкоголя после 22.00. Первое, что я сделал, это просто пожал руку ребятам, большое им спасибо": написал пользователь Олег Юльчик на страничке общественной организации "Варта 1" в соцсетях.

А в другом районе города новая львовская полиция наткнулась на нетрезвого водителя, который громко слушал музыку в своем припаркованном авто. Полицейские провели с ним разъяснительную работу и отпустили.

Правоохранители уверены, что результаты их работы и эффективность новой патрульной службы в скором времени увидят все львовяне, но не раньше чем через месяц.

Новости по теме: полиция Новости Львова