Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное селфи: на Прикарпатье парень сорвался с берега, фотографируясь на фоне водопада

Смертельное селфи: на Прикарпатье парень сорвался с берега, фотографируясь на фоне водопада
Фото: Желание сделать селфи возле каскадного водопада Пробий уже дважды закончивалось трагедией. Фото: uk.wikipedia.org

ЧП произошло в курортном городке Яремча (Ивано-Франковщина). Здесь возле главной достопримечательности города, каскадного водопада Пробий всегда много туристов. Путешественники отдыхают на берегу, фотографируют пейзажи, а самые смелые делают селфи, взбираясь на скользкие камни. Так и в тот день один из туристов, 20-летний житель Прикарпатья, решил сфотографироваться поближе к водопаду. Но, снимая селфи, потерял равновесие и упал с обрыва в реку Прут. Бурное течение горной реки подхватило юношу и утащило в водоворот.

-20-летний житель села Немшин Галицкого района упал в водопад во время проведения фотосъемки, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области. – Парня не удалось спасти. К месту происшествия были направлены водолазы, для поиска тела.

Спасатели нашли погибшего на глубине более 8 метров, под скалистым берегом.

За последние два года — это второй случай смертельного селфи на водопаде Пробий в Яремче. Так, в 2013 году здесь погибла 14-летняя Елизавета Косюр, которая приехала на экскурсию из Луцка. Девочка пыталась сделать фотографию на фоне водопада, забралась на скользкие камни берега, но не удержала равновесие и упала в реку. Школьницу не спасли.

После этого происшествия возле водопада установили ограждения и специальные знаки. Однако это не останавливает отдыхающих в погоне за удачным фотокадром.