Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове "Правый сектор" всю ночь пикетирует обладминистрацию и стягивает туда шины

Во Львове
Фото: Активисты объявили бессрочную акцию под стенами ЛОГА. Фото: соцсети и «Правый сектор Львовщины»

Бессрочную акцию объявили вчера. Около двух десятков активистов пришли под стены обладминистрации, принесли шины.

Активисты под обладминистрацией ночевали. Фото: соцсети и "Правый сектор Львовщины"

Несколько из них подожгли, но ночью милиция их потушила.

Под обладминистрацию принесли шины. Фото: соцсети и "Правый сектор Львовщины"

Также выставили блокпост на улице Стрыйской при выезде из города. Говорят, чтобы, в случае чего, не выпустить в Закарпатье бойцов бывшего "Беркута" и вывоза оружия. Пока спокойно.

На выезде из Львова появились блокпосты. Фото: соцсети и "Правый сектор Львовщины" 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Около 14:00 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием людей, представившимися бойцами "Правого сектора".

Президент Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и троих сотрудников милиции.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек. По данным народного депутата Антона Геращенко, погибли трое. В МВД подтверждают гибель одного.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты "Правого сектора" объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. "ПС" требовали отставки главы МВД Арсена Авакова.