Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Львове обстреляли автобус с пассажирами

Во Львове обстреляли автобус с пассажирами
Фото: Хулиганы стреляли по окну, которое расположено в «хвосте» автобуса. Пуля насквозь пробила стекло. Фото: соцсети

Львовяне хорошо помнят, как в конце декабря прошлого года неизвестный мужчина в капюшоне обстрелял маршрутку. К счастью, тогда никто из пассажиров транспорта не пострадал. Однако и самого стрелка правоохранители до сих пор не нашли.

И вот через полгода во Львове вновь обстреляли автобус с пассажирами. ЧП произошло поздно вечером в среду, 8 июля.  Пассажирский автобус №138, который следует по маршруту ул. Джорджа Вашингтона-с. Лапаивка, как раз подъезжал к остановке общественного транспорта на улице Китайской (окраина города). В маршрутке было всего четыре пассажира, так как время позднее. Водитель уже припарковался на остановке и открыл дверь, чтобы высадить пассажиров, как вдруг люди услышали хлопок, после чего – звон разбитого стекла.

"Кто-то из дома, что напротив остановки, выстрелил из травматического оружия в окно маршрутки. За несколько секунд до этого пассажиры как раз прошли по салону к выходу из маршрутки. Никто не пострадал, но могли и попасть в человека": написали очевидцы происшествия на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

Пассажиры и водитель злосчастной маршрутки сразу же отсмотрели  повреждения. Оказалось, что стреляли по окну, которое расположено в "хвосте" автобуса. Пуля насквозь пробила стекло.

Тем не менее, руководители фирмы-перевозчика, которой принадлежит обстрелянный автобус, к правоохранителям с заявлениями по факту происшествия не обращались, да и милицию на место не вызывали. Говорят, главное, что никто не пострадал, а окно в автобусе заменят.

Новости по теме: Новости Львова стрельба