Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине "тревожные кнопки" есть в музеях, магазинах и на АЗС

На Львовщине
Фото: Фото: vgorode.ua

Небольшая, но яркая наклейка-стикер с текстом "Срочный вызов милиции" на входной двери любого учреждения сразу привлекает внимание посетителей. И означает, что в заведении есть та самая "тревожная кнопка", с помощью которой можно оперативно вызвать правоохранителей.

На Львовщине уже установили 474 системы срочного вызова милиции для предотвращения уличной преступности. Большая часть "тревожных кнопок" находится в магазинах, на АЗС, а также в кафе и ресторанах. Кроме того, такие системы имеются и в многочисленных музеях области.

- "Тревожная кнопка" на самом деле представляет собой брелок, который находится у сотрудника заведения, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" спикер УГСО при ГУМВД Украины во Львовской области Денис Харчук. – В случае беды любой человек может забежать в это учреждение, объяснить ситуации и попросить вызвать правоохранителей. Наши сотрудники приезжают на место происшествия в течении пяти минут. Например, недавно у нас был такой вызов. Мужчину обворовали возле магазина, где была "тревожная кнопка". Он обратился к продавцу за помощью, правоохранители оперативно подъехали и по горячим следам задержали преступника.

В милиции уточняют, что такие системы установлены не только в столице Галичины, но и в большинстве райцентров области, а также в близлежащих к Львову населенных пунктах - селах Солонка, Зимняя Вода, Сокольники. А само количество "тревожных кнопок" постоянно будут увеличивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове обустроили круговой перекресток "как в Англии"

Бывалые водители знают, что проехать это кольцо не так и просто – нужна ни какая-нибудь внимательность. Надо следить за перестроениями автомобилей, вовремя и правильно выбирать свою полосу. При этом хорошо бы и свой поворот не пропустить. Поэтому частенько шофера-новички стараются объезжать этот перекресток десятой дорогой.

Новости по теме: Новости Львова Милиция